XII заседание Собрания депутатов Батыревского района

Категория: В районе Опубликовано: 19.11.2021, 12:18 Просмотров: 348

19 ноября 2021 года состоялось XII заседание Собрания депутатов Батыревского района с участием главы администрации района Рудольфа Селиванова, руководителей структурных подразделений администрации муниципального образования.

Вел заседание глава Батыревского района – председатель Собрания депутатов Николай Тинюков.

На очередном заседании Собрания депутатов района внесены изменения в Устав муниципального образования, в решение Собрания депутатов Батыревского района «О бюджете Батыревского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

По данным вопросам выступили заведующий сектором правовой и кадровой работы администрации района Наталия Каргина, первый заместитель главы администрации Батыревского района – начальник финансового отдела Светлана Чернова.

В результате данного уточнения доходная часть бюджета 2021 года увеличивается  на 141,7 млн.рублей  и составят 1 038,6 млн.рублей. Рост к первоначально утвержденному  бюджету - на 131,0%. Расходы  увеличиваются на 140,5 млн.рублей и составят соответственно  1 075,7 млн.рублей.   Рост к первоначально утвержденному  бюджету - на 135,2%.

Ведомственная  структура показывает,  что основные средства бюджета, как и раньше, направлены на образование – всего увеличение по данному разделу - 86,8 млн. рублей.

 На национальную экономику дополнительно направлено бюджетных средств на 7,2 млн. рублей, на культуру -3,6 млн. рублей, на физкультуру и спорт – на 13,8 млн. рублей.

Дефицит бюджета района   на   2021 год  уменьшается на 1,1 млн. рублей и составит  37,1 млн рублей.

По вопросу  ликвидации контрольно-счетного органа района как юридического лица выступил глава района - председатель Собрания депутатов района Николай Тинюков.

 Заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов народным избранникам  представил сразу несколько вопросов - утверждение Порядка определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности района, безвозмездная передача движимого имущества из собственности района в собственность Туруновского сельского поселения.

Заместителем главы администрации района – начальником отдела строительства, развития общественной инфраструктуры администрации  Равилем Ямалетдиновым представлены вопросы - об утверждения Положений о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве, о муниципальном жилищном контроле на территории района, и вопросы, касающиеся жилищного фонда муниципального образования - об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений специализированного, муниципального жилищного фонда, занимаемого по договору социального найма или договору найма,  также - о включении жилых помещений в специализированный жилищный фонд района, об исключении жилых помещений муниципального образования из муниципального специализированного жилищного фонда, предоставленных лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2016 году

С внесением изменений в решение Собрания депутатов от 17.09.2020 №1/4 «Об избрании секретариата Собрания депутатов Батыревского района» выступила управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной работы и по взаимодействию с органами мастного самоуправления .Алина Ильина.

По всем вопросам приняты конкретные решения, в «разных» рассмотрены наградные вопросы.

В ходе сегодняшнего заседания в торжественной обстановке вручены награды работникам сельскохозяйственной отрасли: за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Почетной грамотой Министерства сельского  хозяйства Российской Федерации награждена главный бухгалтер ООО «Агрофирма «Исток» Людмила Воробьева, Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Чувашской Республики - главный энергетик  СХПК «Труд» Алексей Фролов и тракторист данного хозяйства Александр Егоров. Также поздравления адресованы управляющей делами – начальнику отдела организационно – контрольной работы и по взаимодействию с органами местного самоуправления Алине Ильиной в  связи с днем рождения.

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика