В ходе рабочей поездки Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике обсуждены вопросы, связанные с защитой прав детей  

Категория: В районе Опубликовано: 25.11.2021, 12:49 Просмотров: 290

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Матери, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова совместно с Союзом женщин Чувашии с 22 по 26 ноября 2021 года проводит прием мам по всем вопросам, связанным с защитой прав детей.

25 ноября Алевтина Федорова такой приемный день провела в Батыревском районе: к детскому омбудсмену республики матери района обратились по вопросам вакцинации детей, установки светофора около Батыревской СОШ №1, поступления ребенка в высшее военное учебное  заведение и др.. На все вопросы получены конкретные ответы.

В ходе рабочей поездки Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике встретилась с первым заместителем главы администрации района - начальником финансового отдела Светланой Черновой. В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы обеспечения соблюдения прав и законных интересов детей на территории муниципалитета: отметили важность конструктивного взаимодействия в вопросах защиты прав детей, что является немаловажным фактом для эффективной деятельности как Уполномоченного, так и муниципалитета.

С участием Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике в администрации района проведен круглый стол с представителями субъектов профилактики, где обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Затронут вопрос обеспечения жильем детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В работе круглого стола участвовали первый заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Светлана Чернова, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике в Батыревском районе Чувашской Республике Светлана Ибетова, председатель Батыревского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Алена Горшкова.

Также Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова встретилась с руководителями образовательных организаций района.

Далее Алевтина Федорова приняла участие в открытии кабинета «Няня на час» на базе БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии в рамках реализации социального проекта «Заботливые руки».

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика