Новости спорта

Категория: В районе Опубликовано: 13.12.2021, 14:18 Просмотров: 355

11 и 12 декабря 2021 года в спортивном зале МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района прошли традиционные соревнования по волейболу среди  женщин и мужчин памяти ветерана спорта, чемпиона Чувашской Республики по волейболу среди сельских спортсменов,  учителя Первомайской СОШ Николая Ивановича Кузьмина.

На церемонии открытия спортсменов поздравили глава администрации  Батыревского района Рудольф Селиванов, директор  МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Алексей Краснов, ветераны спорта Рифкать Сафиуллов и Василий Бордкин.

В турнире приняли участие 6 женских  и 5 мужских команд. В упорной борьбе победу сриеди женских команд одержала команда  ДЮСШ-ФСК «Паттар», второе место завоевали волейболистки Батыревской СОШ №1 и третьими призерами стали волейболистки Тарханской СОШ.

Среди мужчин в турнире не было равных команде  ЗАО «Батыревский», второе место у команды «Мастер +» и третьим призёром  стала команда Батыревского землячества.

По номинациям лучшими признаны:

«Лучший защитник» - Семенова Татьяна (Тарханы) и Кудряшов Игорь (Батыревское землячество)

«Лучший разыгрыающий» -Юманова Анастасия (Батыревская СОШ №1) и Маков Сергей (Мастер+)

«Лучший нападающий» - Красильникова Марина (с.Первомайское) и Каклимов Тимур (ЗАО «Батыревский»)

«Лучший игрок» - Суркова Юлия ДЮСШ-ФСК «Паттар» и Суворов Дмитрий (ЗАО «Батыревский»).

По окончании  турнира все победители и призеры получили дипломы, медали  и кубки, утвержденные МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар»    и ценные призы, утвержденные спонсорами.

Организаторы турнира выражают огромную благодарность Лукину Сергею Николаевичу за неоценимую помощь в организации и проведении турнира.

11 декабря в легкоатлетическом манеже СШОР №3 Минспорта Чувашии прошли традиционные республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р.

Среди мальчиков на данных соревнованиях серебряным призером стал воспитанник тренера – преподавателя  ДЮСШ-ФСК «Паттар» Валерия Платонова

В этот же день в с. Яльчики  прошли  традиционные республиканские соревнования по тяжелой атлетике памяти МС СССР Исаака Портнова.

В своих весовых категориях хорошие результаты показали  воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ-ФСК «Паттар» Николая Зимина: Быков Меркурий занял 3 место, Каруев Артем-4 место и Быков Павел-5 место.

11 декабря  с. Тойси прошел открытый турнир по шашкам, приуроченный 75 –летию сторонника здорового образа жизни, призера районных соревнований по шашкам Александра Ильича Фролова.

В турнире приняли участие 20 шашистов из Батыревского и Шемуршинского районов. В упорной борьбе  победу одержал Владислав Антонов из д. Тигашево, второе место у кандидата в мастера спорта Владислава Григорьева из Норваш Шигали и третьим призером стал  председатель федерации шашек Батыревского района,  кандидат в мастера спорта Николай Федоров   из Батырево.

По окончании турнира все победители и призеры получили дипломы и ценные призы от организаторов турнира.