В ходе предварительных итогов определены призеры социально-экономического соревнования и «Меценат года»

Категория: В районе Опубликовано: 29.12.2021, 16:35 Просмотров: 275

29 декабря 2021 года в Батыревском районе подведены предварительные итоги в рамках новогодних праздничных мероприятий с участием глав сельских поселений, руководителей организаций и учреждений.

Со словами приветствия, благодарности за слаженный труд в уходящем году и новогодними пожеланиями выступили глава Батыревского района Николай Тинюков,  глава администрации Батыревского района Рудольф  Селиванов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Валерий Антонов, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Богуславский.

В ходе праздничного мероприятия продолжена одна из добрых традиций - участие в масштабной Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». «Данная акция настоящий марафон добра - веры в чудо! В Батыревском районе  первыми дали старт акции «Елка желаний» депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков и Валерий Антонов. В новогоднюю ночь сказочные герои Дед Мороз и Снегурочка исполнят все желания детей…»,- отметила ведущая мероприятия.

Почетное право продолжить эту добрую традицию и  снять с елки заветные шары с пожеланиями детей и исполнить их мечты первыми, предоставлены главе района и главе администрации района. В ходе мероприятия участники обещали реализовать мечты 16 детей до 31 декабря.

Надо отметить, что будущий 2022 год  для Батыревского района будет богат на юбилейные события: в следующем году район отметит  свое  95 – летие,  традиционный праздник  дружбы, песни  и  труда «Акатуй - Сабантуй» проводится 70-й раз.

В целях распространения и развития благотворительной, спонсорской деятельности, а также поощрения организаций, предприятий, предпринимателей и граждан, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие района, ежегодно с 2017 года определяется «Меценат года Батыревского района». В конкурсе могут участвовать организации, предприятия и предприниматели, граждане, занимающиеся вопросами экономической, социальной и культурной жизни района, добившиеся высоких практических результатов, осуществляющих благотворительную, спонсорскую деятельность на территории муниципального образования. В 2016 году победителем признан директор ООО «РЕМИСС», уроженец д.К.Камыш Минхайдар Юсупов, в  2017 году - генеральный директор ОАО «Лента», уроженка д.Полевое Чекурово Роза Иванова, в 2018 году- заместитель генерального директора по экономике и финансам Группы компаний «ТАИФ», уроженка д. К.Чишма Гузелия Сафина, в 2019 году -  депутат Собрания депутатов Батыревского района, глава КФХ, житель д.Д.Остров Решит Санзяпов, в 2020 году - генеральный директор ООО «Чебоксарский ликеро - водочный завод, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, уроженец с.Б.Баишево Олег Мешков. Победителем 2021 года признан председатель СППК «Батырь», житель с.Батырево Василий Алексеев.

В последние  дни уходящего года также ежегодно подводятся итоги социально-экономического развития среди сельских поселений района. В этом году в категории-группе с численностью населения свыше 3000 человек победителем признано   Батыревское сельское поселение, с численностью от 1000 до 3000 - Тарханское, с численностью до 1000 человек - Алманчиковское сельские поселения.

Впервые в этом году по инициативе главы администрации района в целях стимулирования  и мотивации предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей по итогам финансового года определены лучшие налогоплательщики района. «Лучшими налогоплательщиками года-2021» признаны ООО «Агрофирма Исток» и  индивидуальный предприниматель  Мезгут Куртлюков.

Завершается год, подводятся итоги по всем направлениям развития муниципального образования, обозначаются новые амбициозные задачи на новый. В декабре Собранием депутатов района принят главный финансовый документ- бюджет района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, которым определен весь вектор задач на предстоящие 3 года. Надеемся, батыревцы в слаженной работе во взаимодействии успешно справятся со всеми планами и в будущем 2022 году.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика