Традиционный турнир по волейболу среди мужчин памяти Н.А.Елкина

Категория: В районе Опубликовано: 04.01.2022, 11:31 Просмотров: 502

4 января 2021 года на базе спортзала МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района проведен в рамках декады спорта и здоровья в Чувашской Республике традиционный турнир по волейболу среди мужчин памяти врача Батыревской ЦРБ Николая Елкина.

В торжественном открытии спортивного праздника приняли участие глава Батыревского района, главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков, первый заместитель главы администрации Батыревского района - начальник финансового отдела Светлана Чернова, глава Сугутского сельского поселения Леонид Чернов, руководитель СХПК «Красное Знамя» Петр Никифоров, директор Сугутской СОШ Анатолий Падусев, сын Александр, родной брат Николая Елкина – Юрий со своей семьей, ветераны спорта, коллеги, близкие и родственники Николая Елкина.

Надо отметить, что турнир проводится с 2012 года по инициативе  семьи Юрия Елкина при поддержке администрации сельского поселения, средней школы, СХПК «Красное Знамя». В этом году в турнире участвуют 5 команд.

Все выступающие отметили значимость проведения мероприятий в честь  или в память односельчан, которые навеки остались в памяти своими делами и имеют важное значение в воспитании подрастающего поколения, развитии спорта и физкультуры. Николай Елкин в памяти коллег, близких и друзей, всех его знакомых остался человеком с большой буквы, профессионалом своего дела, отзывчивым, добрым, порядочным. Потому все подчеркивали самые лучшие качества коллеги, друга, брата…

Юрий Елкин от имени своей семьи в этот период пандемии вручил в подарок сертификат на приобретение оргтехники в его фирме "Мастер+" Батыревской ЦРБ и родной  школе.

Соревнования организованы в усеченном варианте в связи с COVID-19.

В завершение команды - победители, призеры и лучшие по номинациям «Лучший игрок» «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший пасующий» будут награждены Кубками и Дипломами соответствующих степеней, памятными призами.

К сведению:

Николай Елкин родился в 1965 году. Сразу же после окончания Сугутской средней школы поступил учиться в Казанский государственный медицинский институт, который окончил в 1987 году, впоследствии прошел интернатуру и получил профессию врача- педиатра. Трудовую деятельность начал заведующим инфекционным отделением Батыревской ЦРБ, где и проработал до конца своих дней. Его не стало 3 декабря 2001 года.

С супругой Ольгой Григорьевной родили сына Александра, который пошел по стопам отца:  трудится в Батыревской ЦРБ участковым врачом- терапевтом, в данное время врачом - терапевтом ковидного центра при райбольнице.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика