Новости спорта Батыревского района

Категория: В районе Опубликовано: 14.03.2022, 09:41 Просмотров: 778

11-13 марта 2022 года 12 спортсменов Батыревского района приняли участие в Первенстве России по корэш среди юношей в г.Казань.

В своих весовых категориях 2 место заняли Ильнур Яфизов, Сабир Асейнов, 3 место- Илшат Купкенов, 5 спортсменов- 5 место (тренер команды- Эльфис Мтеев).

12 марта 10 спортсменов приняли участие в Первенстве Чувашской Республики по гиревому спорту среди школьников, проведенном в г.Чебоксары, и они достойно защитили честь района: в своих весовых категориях Алексей Елкин (Батыревская СОШ №1), Кирилл Кузьмин (Сугутская СОШ), Плечова Карина (Тойсинская СОШ) заняли 1 места, Александра Щербакова (Тойсинская СОШ)-  2 место,  Татьяна Правитель, Аделина Краснова (Сугутская СОШ) -3 места (тренера команды – Алексей Алексеев, Виталий Глинкин).

В этот же день Даша Михайлова и Саша Баскаков ((Бахтигильдинская ООШ) заняли 2 места  в открытом Первенстве Советского района Республики Мари Эл по вольной борьбе  (представитель команды -  Михаил Прокопьев).

На территории района в рамках Спартакиада школьников 12 марта проведены традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти МС СССР Алексея Николаевича Ундерова (на лыжной базе с наружным освещением д.М.Арабузи), в которых приняли участие 127 лыжников в составе 12 команд образовательных организаций.  Победителями в двух возрастных группах - среди 6-7 классов  и 10-11 классов-  стали команды Тарханской СОШ, среди 8-9 классов- Большечеменевской СОШ, 2 место среди 6-7 классов заняла команда Большечеменевской СОШ, среди 8-9- Полевобикшикской СОШ, среди 10-11- Первомайской СОШ и третьими призерами стали соответственно 2  команды Первомайской СОШ (среди 5-7 и 8-9-классов), Н.Шигалинской СОШ.