Рабочая поездка главы администрации района

Категория: В районе Опубликовано: 06.04.2022, 16:20 Просмотров: 829

6 апреля 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел рабочую поездку в Новоахпердинское, К.Чишминское и Батыревское сельские поселения.

С 1 апреля на территории района стартовал осмотр готовности сельскохозяйственной техники, наличия семенного материала, минеральных удобрений в хозяйствах к проведению весенне- полевых работ. Осмотр продолжится до середины апреля.

Сегодня осмотр организован на территории Новоахпердинского сельского поселения.

В КФХ Евгения Мартышкина глава администрации района совместно с районной комиссией ознакомился готовностью хозяйства к предстоящим посевным работам. Рудольф Селиванов с гордостью за тружеников села отметил, что за последние годы во многом в положительную сторону изменилось отношение селян к земле, чувствуется культура земледелия, обновляется машинно- тракторный парк, что, естественно, влияет на эффективность труда, подчеркнул значимую роль государственной поддержки в приобретении сельхозтехники-40% субсидирования. Также остановился на оказываемых поддержках в текущем году личным подворным хозяйствам.

Жители с.Новое Ахпердино одним из основных поставщиков брендовой культуры муниципального образования- лука-севка. При этом новоахпердинцы из года в год изобретают более комфортное оборудование для производства данной культуры. Слов похвалы удостоились и местные «Кулибины». Отрадно, что и личные подворья выставили на осмотр в  основном новую технику. В этот день осмотр проведен во всех фермерских хозяйствах села.

Далее Рудольф Селиванов посетил Кзыл Чишминское сельское поселение: ознакомился с ходом реконструкции трехэтажного здания школы под современный молодежно - общественный центр «СЭЛЭТ - Батыр». Объект строится с привлечением частных инвестиций. Работы по реконструкции объекта начаты в июле 2020 года и планируется ввести в эксплуатацию к новому учебному году.

Подрядчиком объекта является ООО «Булат» (руководитель- Ринат Абдулвалеев).

По замыслу организаторов в течение года будут проходить обучение по специальной программе, оздоровительные процедуры, и отдыхать от 1500 до 2000 человек. Здесь планируется проводить совместные культурно-просветительские мероприятия, так как центр станет традиционной средой общения для всех конфессий и народов не только Батыревского района, но и соседних районов и регионов. На территории центра появятся спортивные и танцевальная площадки, и даже -  яблоневый сад.

Обсуждая перспективы работы данного центра, глава администрации района Рудольф Селиванов и директор АНО молодежно - общественный центр «СЭЛЭТ - Батыр» Джалиль Сулейманов изучили возможность создания туристического маршрута по рунической пути на территории Кзыл Чишминского сельского поселения.

В завершение рабочей поездки  глава администрации района проинспектировал ход строительства многоквартирного четрехэтажного жилого дома в с.Батырево. Заказчиком и подрядчиком объекта является ООО «Энергострой» (руководитель – Ирек Маков). Начало строительства объекта - март 2021 года, сдача в эксплуатацию планируется на сентябрь 2022 года.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика