Глава администрации района провел еженедельное совещание

Категория: В районе Опубликовано: 12.05.2022, 11:19 Просмотров: 676

12 мая 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел еженедельное  совещание с руководителями организаций, учреждений с.Батырево,   структурных подразделений администрации района, главами сельских поселений.

На совещании и подведены итоги проведения праздничных мероприятий, посвященных 77-ой годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.. По данному вопросу выступила первый заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела, председатель организационного комитета Светлана Чернова.

Выражая слова благодарности всем за активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Рудольф Селиванов вручил Благодарственные письма самым активным участникам.

Надо отметить, что в рамках празднования 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, на территории проведено более 150 различных мероприятий с участием 12 тыс. жителей и гостей района. Среди них- вручение всем участникам войны юбилейных медалей к 95 летию образования Батыревского района, с участием школьников и коллективов художественной самодеятельности Кзыл-Чишминского, Шыгырданского, Туруновского, Тойсинского, Сигачинского и Первомайского  сельских поселений.

По инициативе главы администрации района работниками МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» организован велопробег с посещением памятников воинам, павшим в ВОВ в  19 населенных пунктах  16 сельских поселений. При поддержке автошкол с участием представителей родов войск ветеранов Вооруженных Сил Батыревского района 7 мая состоялся автопробег с маршрутом, охватывающим 21 населенный пункт в 19 сельских поселениях. Проведён   Парад дошколят с участием 96 воспитанников 4 детских садов райцентра.

С 1 по 9 мая жители всех сельских поселений  района принимали  активное участие в акции «Сад памяти»: посажено более 13 тыс. деревьев.

7-8 мая традиционно во всех сельских поселениях прошли торжественные мероприятия ко Дню Победы. Кроме этого, в  с.Туруново открыт после ремонтных работ памятник «Воину-освободителю», в д. Именево- новый памятник в память погибшего воина в ходе спецоперации на Украине.

Основные масштабные мероприятия проведены райцентре: представлены  шествие «Бессмертного полка», торжественный митинг, Парад Победы, возложение венков и цветов к Вечному огню, акции «Стена памяти», «Голубь мира», «Мы рисуем победу»,  молодежная площадка «Мы- наследники Победы», «Солдатская каша», познавательная интерактивная площадка с музейной экспозицией экспонатов времен ВОВ.

Третий год на поляне «Солнечная» для любителей конных соревнований МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар» проводит бега рысистых лошадей «Кубок Победы»:  в этом году  приняли участие 23  рысаков из Ульяновской области, Республики Татарстан, Марий Эл и соседних районов Чувашии.

О ходе онлайн- голосования по объектам благоустройства, организованного с 15 апреля по 30 мая выступили  заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов и глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков.

В реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», действующего с 2017 года, приняли участие  4 сельских поселений Батыревского района, в составе которых имеются населенные пункты с количеством жителей более 1000 человек: Батыревское, Бикшикское, Сугутское, Шыгырданское. Всего реализовано 13 проектов на сумму более 36 млн. рублей: благоустроены дворовые, общественные территории в с. Батырево- сквер «Юбилейный» с парковкой возле КДЦ, прибрежная зона р.Кепе (I этап), сквер «Арбат», молодежный парк «Дружбы народов» в с.Шыгырдан, скверы в д. Полевые Бикшики  и в с. Сугуты.

Начиная с прошлого года,  для того, чтобы люди сами могли решать судьбу своего города или села, участвовать в развитии родного края, Минстрой России разработал и запустил онлайн-платформу по голосованию за объекты благоустройства - za.gorodsreda.ru. В этом году голосованием выбирается одно из двух общественных пространств для благоустройства в 2023 году в райцентре -  игровая спортивная площадка по ул. Ленина и  зона массового отдыха населения.

Как отметил Равиль Ямалетдинов, призывая принять активное участие в данном голосовании: «В проведение онлайн- голосования привлекаются волонтеры, которые прошли регистрацию  на сайте Добро.ру. Волонтеры помогут проголосовать «на месте» с помощью специального приложения на смартфонах. В следующем году благоустраиваться территория, набравшая по итогам голосования наибольшее количество голосов».

В целом, обсуждены и другие текущие вопросы.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика