Председатель муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха детей и их оздоровления проинспектировала работу пришкольных летних лагерей

Категория: В районе Опубликовано: 22.06.2022, 13:58 Просмотров: 356

22 июня 2022 года первый заместитель главы администрации Батыревского района-  начальник финансового отдела, председатель муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха детей и их оздоровления на территории муниципального образования Светлана Чернова проинспектировала работу пришкольных летних лагерей на базах Батыревской СОШ №1 и Шыгырданской СОШ №1.

В ходе рабочей поездки Светлана Чернова отметила хорошую организацию работы пришкольных летних лагерей, интересовалась распорядком дня и питанием детей. Отрадно, что в обоих лагерях ведется разносторонняя работа, в т.ч.  в патриотическом,  спортивном,  культурном и в образовательном направлениях. В связи с Днем памяти и скорби, отмечаемым сегодня по всей стране, основной акцент уделяется именно началу Великой Отечественной войны, его значимости в истории каждой семьи. Трогательным являются письма отдыхающих детей воинам, участвующим в специальной военной операции на территории Украины. Особую нишу в воспитании детей занимает «Парта героя», установленная на базе начальной школы Батыревской СОШ №1, где и расположен летний лагерь школы. Среди проведенных мероприятий - экскурсии по родному краю, знаменитым  местам, проведение онлайн- экскурсий, конкурсы и соревнования и т.д.. Дети в один голос утверждают, что отдых и организация их досуга в летних пришкольных лагерях им очень нравится.

Отметим, согласно приказу управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района  №171  от 29 марта 2022 года на базе 16 образовательных учреждений с 1 июня действуют лагеря с дневным пребыванием с охватом 787 детей. Продолжительность смены – 21 день.

Через БУ «Батыревский ЦСОН» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики на базе Батыревской СОШ №1, Норваш -Шигалинской и Полевобикшикской СОШ, Шыгырданской СОШ им. проф. Э.З. Феизова и Шыгырданской СОШ №1  организованы лагеря с дневным пребыванием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с охватом 70  детей.

Как отметили руководители школьных лагерей: «Для организации деятельности детей в лагерях разработаны профильные  программы по разным направлениям. За период пребывания  в лагере учащиеся  имеют возможность побывать на экскурсиях, поучаствовать в спортивных состязаниях, а главное, укрепить навыки общения в организованном коллективе».              

В завершение Светлана Чернова, выражая слова благодарности за организованный отдых подрастающего поколения, подчеркнула о необходимости постоянного ведения профилактической работы по безопасности детей в ходе летних школьных каникул, как на воде, так и в других чрезвычайных случаях.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5