Матери погибшего в ходе спецоперации на Украине  Алексея Елимова  вручен Орден Мужества сына (посмертно)

Категория: В районе Опубликовано: 04.07.2022, 11:28 Просмотров: 1061

4 июля 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с матерью погибшего в ходе спецоперации на Украине  Алексея Елимова - Галиной Поликарповной.

На встрече приняли участие военный комиссар по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгений Семенов, глава Шаймурзинского сельского поселения Мария Мадюкова.

 «Мы никогда не думали, что к фамилиям ветеранов Великой Отечественной войны, высеченных на памятниках и обелисках, добавятся имена молодых ребят, которые сегодня находятся на передовой в борьбе с украинскими националистами. К сожалению, война забирает наших лучших сыновей, среди которых и выходцы из нашего района. Им пришлось заплатить высокую цену. Верный воинской присяге наш земляк - гвардии  старшина  парашютно-десантной  роты  парашютно-десантного  батальона Алексей Елимов доблестно сражался за то, чтобы его мы с вами никогда не видели ужасов войны, чтобы добиться справедливости, уничтожить нацизм.

Спасибо вам - родителям, за воспитание настоящего сына своего Отечества.

Мы со своей стороны готовы оказать вам всю возможную помощь, рады каждой встрече с вами…»,- подчеркнул Рудольф Селиванов.

Трогательны воспоминания матери и главы сельского поселения, в которых вспоминали Алексея трудолюбивого и ответственного с детства: «Отзывчивый, добрый, ни одной работы не боялся, заботился о своих родных …».

Обсужден вопрос увековечивания каждого солдата, уроженца района, погибшего в ходе спецоперации на Украине.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, указом Президента РФ посмертно Алексей Елимов награжден Орденом Мужества: в торжественной обстановке матери героя вручен его Орден.

Отметим, по решению главы администрации района в рамках празднования юбилея района всем родителям погибших воинов- земляков в ходе спецоперации на Украине  вручается памятная медаль «95 летие образования Батыревского района».

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика