На расширенном совещании  обсуждены актуальные вопросы

Категория: В районе Опубликовано: 29.08.2022, 11:47 Просмотров: 351

29 августа 2022 года в Батыревском районе проведено расширенное совещание с руководителями организаций, учреждений всех форм собственности с. Батырево, структурных подразделений администрации района и главами сельских поселений.

Вел совещание заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов.

Совещание началось с приятной миссии награждения победителей и призеров по итогам районного конкурса на звание «Лучшего» в сфере благоустройства и озеленения на территории Батыревского района. Отметим, что конкурс проводится ежегодно, и в этом году он организован по  5  номинациям: «Самый благоустроенный населенный пункт», «Образцовая улица», «Самая благоустроенная территория организации», «Самый благоустроенный объект общего пользования», «Лучшее личное хозяйство»  (подробнее).

Военный комиссар по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгений Семенов довел информацию о формировании именного батальона специалистов связи «Атăл» на территории республики. Евгений Семенов отметил, что подразделение состоит исключительно из наших земляков - контрактников из числа уроженцев и жителей Чувашии. Вместе, плечом к плечу, они будут поддерживать ход военной спецоперации на Украине: «Собственные батальоны для участия в боевых действиях на Украине комплектуют во многих регионах России. Все желающие попасть в именной батальон могут обратиться либо в военкомат по месту жительства, либо непосредственно в пункт отбора на военную службу по контракту в Чебоксарах по адресу: улица Пирогова, 8а. Присоединиться к батальону может житель Чувашии, которому от 18 до 50 лет. Наличие за плечами прохождения срочной службы в вооруженных силах не обязательно.

Размер единовременной региональной выплаты контрактникам именного батальона «Атал» составляет  300 тысяч рублей, детям добровольцев из батальона «Атал» будут начисляться именные стипендии и оказываться другие всевозможные меры поддержки».

О ходе подготовки к сентябрьской предвыборной кампании на территории муниципального образования  проинформировал председатель Батыревской территориальной избирательной комиссии Марат Айзатуллоов.

К сведению: 11 сентября 2022 года состоятся выборы депутатов Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва. В работе примут участие 324 члена 50-и участковых избирательных комиссий.

Всего по состоянию на 29 августа зарегистрировано 59 кандидатов, из них 24 кандидата выдвинуты Батыревским районным Чувашской Республики местным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", 12 - Батыревским районным местным отделением Чувашского республиканского отделения «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»,  12 - Региональным отделением Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» в Чувашской Республике, 1 - Региональным отделением политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Чувашской Республике, 10 - в порядке самовыдвижения. 

С 31 августа по 10 сентября проводится досрочное голосование.

Виктор Львов призвал всех участников вести активную разъяснительную работу по участию избирателей на предстоящих выборах: «От слаженной работы всех нас, членов ТИК, УИК, глав сельских поселений, работников районной администрации, представителей правоохранительных органов, МЧС, всех служб и ведомств, организаций и предприятий  зависит, чтобы избирательные участки в ходе проведения выборов  функционировали без сбоев, чтобы избирателям было комфортно и удобно. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы Выборы-2022 на территории района прошли легитимно, прозрачно, организованно».

Для Батыревского района 2022 год знаменателен в связи с празднованием 95- летия со дня образования: праздничной программой предстоящих праздничных событий, запланированных на 2 сентября ознакомила начальник отдела социального развития и по вопросам развития туризма администрации Наталия Никитина.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика