Глава администрации района принял участие на торжественной линейке в честь Дня знаний в Батыревской СОШ №1

Категория: В районе Опубликовано: 01.09.2022, 12:34 Просмотров: 1002

DSC 6669

1 сентября, День знаний - это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог и волнительный - для тех, кто в этом учебном году прощается со школой и вступает во взрослую жизнь.

1 сентября 2022 года во всех образовательных организациях Батыревского района проводятся торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

В этот день глава администрации района Рудольф Селиванов принял участие на торжественной линейке в Батыревской СОШ №1 для начальных классов и для учащихся 1-11 классов в отдельных зданиях.

Поздравляя участников линейки с Днем знаний, глава администрации муниципального образования отметил: «Одним из приоритетов в районе является создание комфортных условий для получения образования и всестороннего развития детей и молодежи, определенных национальным проектом «Образование». Для этого ежегодно ремонтируются детские сады и школы, создаются условия для получения дополнительных знаний, открываются современные образовательные центры «Точка роста». Учебные заведения оснащаются новым современным оборудованием. А от вас мы ждем отличных оценок, высоких результатов на олимпиадах, упорства и настойчивости в получении знаний…».

Также подчеркнул, что в этом году День знаний отмечается в преддверие 95 летия со дня образования Батыревского района, выразил слова благодарности  всем педагогам, которые вырастили достойных граждан за все эти годы. Памятную медаль «95 летие  образования Батыревского района» вручил ветеранам педагогической деятельности- Анфисе Чылыковой, Лидии Мулюковой, Надежде Карягиной.

Как и всегда, коллектив школы представил удивительно красивую и душевную программу - флешмоб с участием первоклассников и учащихся выпускных классов. Традиционно молодые педагоги, приступившие к работе в школу в новом учебном году, возложили цветы к памятнику Учителя, расположенному на территории основного здания учебного заведения. С особой гордостью директор Батыревской СОШ №1, депутат Собрания депутатов района Наталья Андреева отметила: «Отрадно, что из 10 приступивших в этом году «новых» педагогов - пятеро являются выпускниками нашей же школы…».

Словом, прозвенел первый школьный звонок, на августовской конференции обозначены конкретные задачи перед педагогами, начинается новый учебный год. Всем педагогам района  желаем профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, ученикам – трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок, родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей.  Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь будет содержательной и разнообразной

К сведению: в новом учебном году за школьные парты сядут 4180 детей, в т.ч. 378 первоклассников. Всего на территории района- 14 средних, 3 основных школ и вечерняя школа.

Фоторепортаж

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика