В ходе рабочей поездки народные избранники ознакомились с реализацией нового проекта- «Сэлэт -Батыр»

Категория: В районе Опубликовано: 30.09.2022, 08:41 Просмотров: 367

9 сентября 2022 года организована рабочая поездка депутатов Батыревского муниципального округа первого созыва и депутатов прошлого VII созыва- Собрания депутатов района, глав сельских поселений на территорию д.К.Чишма с целью знакомства с ходом реализации современного проекта- реконструкции  здания молодежного общественного центра для детей «Сэлэт -Батыр».

В мероприятии приняли участие глава администрации района Рудольф Селиванов, председатель Собрания депутатов Батыревского муниципального округа I созыва Николай Тинюков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, Почетный гражданин Батыревского района, уроженка д. Кзыл-Чишма, заместитель генерального директора АО «ТАИФ» по экономике и финансам Гузелия Сафина.

Директор АНО «МОЦ «Сэлэт- Батыр» Джалиль Сулейманов организовал экскурсию по территории образовательного учреждения, подробно рассказал о его перспективах по обучению детей не только района, но и соседних регионов. По сути, это учреждение должно стать межрегиональным и уже сегодня в д.Кзыл Чишма запланирован большой объем работ по его благоустройству, созданию комфортных условий проживания, что, в первую очередь, связано целью созданию инвестиционно привлекательных условий для развития деревни, развития сельского туризма.

Народные избранники, гости отметили: ««Сэлэт- Батыр»- безумно привлекательная территория, база для получения качественного образования в современных условиях для сельских детей».

Как отметил депутат Госсовета республики Валерий Антонов: «Я уверен, что с удовольствием приведу свою внучку в это прекрасное здание».

Депутат VII созыва от Тойсинского избирательного участка №12, директор Тойсинской СОШ Петр Шашкин также выразил уверенность в том, что  его второй ребенок- ученик Тойсинской школы, обязательно сюда приедет в какую- нибудь смену.

Депутат Батыревского муниципального округа I созыва от Шыгырданского одномандатного избирательного округа №6, директор Шыгырданской СОШ №1, Заслуженный учитель Чувашской Республики и Республики Татарстан Гельсирень Абейдуллова отметила, что «Сэлэт- Батыр»- новый старт в развитии отдаленного населенного пункта, инновационный проект, реализованный по инициативе уроженцев деревни: «Уверена, что обучающиеся ««Сэлэт- Батыр» станут такими же патриотами, которыми являются инициаторы строительства на своей малой родине Гузелия Сафина, Джавдет Сулейманов».

Глава администрации района Рудольф Селиванов Гузелии Сафиной выразил огромные слова благодарности за любовь и внимание к малой родине, поделился с перспективными планами развития отдаленных населенных пунктов, среди которых особое место занимает привлечение инвесторов с целью создания новых рабочих мест, развития туристического направления на территории района.

В ходе круглого стола открытие объекта запланировано в Год счастливого ребенка, объявленного Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым.

В завершение председатель Собрания депутатов Батыревского муниципального округа I созыва Николай Тинюков отметил, что такие рабочие поездки для депутатов станут традиционными.

Также в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» депутаты Собрания депутатов Батыревского муниципального округа I созыва, гости высадили саженцы голубой ели, туи, можжевельника, рябины, дерены красного и зеленого.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика