С 4 по 7 октября проводится  осмотр готовности животноводческих объектов

Категория: В районе Опубликовано: 04.10.2022, 09:30 Просмотров: 877

Зимне-стойловое содержание скота длится с начала октября до середины мая следующего года. Перевод скота с летне-пастбищного на зимне-стойловое содержание является одним из наиболее сложных приёмов в системе технологических и организационных мероприятий, направленных на получение здорового приплода и последующей высокопродуктивной лактации. Подготовка животноводческих помещений, заготовка качественных кормов, своевременное постановка скота, проведение ветеринарных профилактических мероприятий являются основными мероприятиями в организации успешного проведения зимне-стойлового периода.

В целях качественной подготовки животноводческих ферм сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и организованного перевода скота на зимнее стойловое содержание с 4 по 7 октября 2022 года в Батыревском районе проводится  осмотр готовности животноводческих объектов.

Создана районная комиссия под руководством заместителя главы администрации района - начальника отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений  Виктора Львова, в составе комиссии - начальник БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Петр Ефимов, начальник ОНД и ПР по Батыревскому району Андрей Тукмаков, представители отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации района, районной газеты «Авангард».     

Комиссией внимание уделяется на ветеринарно-санитарное состояние животноводческих помещений, соответствие зоогигиеническим требованиям производственных помещений и вспомогательных территорий, где содержатся сельскохозяйственные животные. Основной акцент- на уровень заготовки кормов, их качество и безопасность в ветеринарно - санитарном отношении, внедрение инвестиционных проектов в отрасли животноводства, принимаемые меры по увеличению поголовья скота и производства животноводческой продукции, охрану труда, техники безопасности, условиям труда.

В первый день, 4 октября, районной комиссии предстоят выезды на территории Батыревского, Тойсинского, Новоахпердинского, Долгоостровского сельских поселений.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика