В Батыревском районе организован патриотический концерт в поддержку призванных на СВО бойцов

Категория: В районе Опубликовано: 14.10.2022, 17:12 Просмотров: 583

…«Сохранить русский дух - дело чести!

И Великий язык отстоять!

Пусть все видят: мы русские вместе -

Несломимая сила и рать!...

В рамках марафона культурных мероприятий в поддержку частично мобилизованных и добровольцев в Российскую армию, которые сегодня защищают территории страны, 14 октября 2022 года в культурно - досуговом центре АУ «Централизованная клубная система Батыревского района организован концерт «Своих не бросаем».

Все средства от проведенного мероприятия будут направлены на специальный счет фонда «Перле» на закупку дополнительного обмундирования и предметов первой необходимости для жителей Чувашии, призванных на службу в рамках частичной мобилизации.

Открыли мероприятие глава администрации района Рудольф Селиванов и председатель Собрания депутатов Батыревского муниципального округа Николай Тинюков. Глава администрации района в  своем приветствии отметил: «Батыревцы во все времена проявляли и проявляют активность во всех благотворительных мероприятиях. Жители района одними из первых включились в сбор  гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, прибывших в Чувашскую Республику в рамках общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, инициированной Всероссийской партией «Единая Россия».

В ходе акции «Своих не бросаем» сельхозтоваропроизводителями района перечислено свыше 1 млн. рублей на специальный счет фонда «Перле».

В данный период решается судьба нашей страны, безопасность ее рубежей. Мы с вами, все россияне должны поддержать нашего Президента, наши вооруженные силы. Мы всегда объединялись в сложные времена. Такие качества, как, единение, сплоченность, взаимопомощь, присущие русским людям, - сегодня очень важны: благодаря им еще с древних времен мы побеждали врагов, и я не сомневаюсь, что мы выполним те задачи, которые поставил перед нашей Родиной, нашими гражданами Президент. И мы должны приложить все силы, мобилизовать все ресурсы для того, чтобы это выполнить. Уверен, проводимые нами благотворительные акции превращаются в очень мощную объединяющую силу, способную снести все препятствия. 

Благодарю всех за благородство, спасибо за неравнодушие. Победа однозначно будет за нами!».

Перед собравшимися хореографическими композициями и вокальными номерами на военно- патриотическую тему - о любви к Родине, о великой России, патриотизме- выступили творческие коллективы АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района, Батыревского агропромышленного техникума, Батыревской СОШ №1, детских садов с.Батырево. Праздничный концерт оставил в сердцах зрителей восторг и бурю положительных эмоций.

В завершение собравшиеся почтили минутой молчания уроженцев района, погибших в ходе спецоперации на Украине.

Единение всех людей, участников концерта и зрителей, ощущалось как никогда. Во время пронзительного и искреннего исполнения большинства песен в зале в едином порыве, не сговариваясь, словно по зову сердца, поднялись все без исключения, от мала до велика.

«Концерт замечательный и своевременный, спасибо организаторам и артистам. Сердцем прочувствовали патриотический настрой, проходящий красной нитью через все выступления. Мы все поддерживаем и защитников, которые сейчас на передовой, и их семьи, и нашего Президента! Мы своих не бросаем! Наше дело правое, Победа будет за нами!!»,- отметил дружно коллектив Батыревской СОШ №1, который также принял участие в проводимом мероприятии.

 «Не под силу понять тем, кто хоть как-то посягал на нашу землю: это и отвага, и героизм, и самопожертвование, и сила духа людей, населяющих нашу страну. Сегодня нашей отчизне грозит опасность. И мы поддерживаем наших воинов, наших солдат, вставших на защиту интересов своей страны и мирного населения, которое оказалось заложником нацистов. Наши парни должны знать, что мы с ними, мы поддерживаем их и решения нашего Президента…»,- подчеркивает директор АУ «Централизованная клубная система Батыревского района Наталья Алексеева.

Отметим, благотворительный фонд «ПĔРЛЕ» учреждён ведущими крупнейшими предприятиями и является важным стратегическим партнёром Правительства Чувашской Республики в решении важных социальных проектов.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика