Глава администрации района ознакомился с завершением уборки капусты в КФХ В. Кузнецова

Категория: В районе Опубликовано: 02.11.2022, 12:56 Просмотров: 955

2 ноября 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов ознакомился с ходом уборки капусты в КФХ Валерия Кузнецова.

«Издревле батыревцы занимались производством и реализацией капусты. По каким –то причинам в последние годы это направление осталось в стороне. В действительности, рад, что на территории района возобновляется производство данной культуры…»,- отметил глава администрации района, пожелав хозяйству успехов в развитии сельскохозяйственной отрасли. Также подчеркнул, что развитие по производству различных культур хозяйству позволяет стабильно развиваться, создавая новые рабочие места с достойной заработной платой для селян: «В этом - одна из наших главных задач по занятости населения на местах…».

Надо, отметить, район является брендовым по производству лука- севка - около 70% от потребности страны в данной культуре производится тружениками села Батыревского района. КФХ Валерия Кузнецова – одно из хозяйств, активно занимающихся производством лука- севка. В этом году хозяйством его посеяно 50 га,  кроме этого- 20 га картофеля, 10 га капусты и 5 га свеклы столовой.

Фермером успешно применяется все новое и современное - методы работы, агротехнологии, ежегодно обновляется машинно- тракторный парк, строятся современные овощехранилища и т.д.. Как отмечает представитель хозяйства,  не боящийся всевозможных проблем, представляющий собой замечательный образец рачительного хозяйственника-крестьянина Леонид Кузнецов: «В современном мире сельское хозяйство должно развиваться на кардинально  новом уровне. Государство поддерживает все новые идеи и проекты. Будем работать – и результаты будут! Родная земля всегда своих детей прокормит, если относиться к ней с уважением». Заслуживают уважения и перспективные планы руководства хозяйства, среди них -  переработка овощей, благоустройство территории и мн. другое. Все это направлено не только для развития хозяйства, но и создания благоприятных условий для работников, для потребителей.

При общении с работниками глава администрации района интересовался с организацией их работы, питания. Отрадно, что работники очень довольны с возможностью заработать «хорошие» деньги, не выезжая за пределы района. Также они единогласно выразили слова благодарности руководству хозяйства за добродушие и порядочность в организации уборочных работ.

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика