В ходе рабочей  встречи обсуждено проведение спортивного фестиваля «Люблю маму, папу и хоккей» в с.Тарханы  

Категория: В районе Опубликовано: 07.11.2022, 16:58 Просмотров: 793

7 ноября 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел рабочую встречу с директором Спортивной школы олимпийского резерва №4, мастером спорта, двукратным чемпионом и обладателем  Кубка России по хоккею Олегом Салтыковым и помощником генерального директора СНА «Академия спортивных исследований», оператором проекта «Добрый лед»  Иваном Солдатовым.

В ходе встречи обсуждено развитие физкультуры и спорта на территории муниципального образования в рамках программы «Добрый лед», в т.ч. хоккея.

В Батыревском районе хоккей является одним из самых любимых видов спорта, как для молодежи, так и для тех, кто постарше. Для занятия данным видом спорта в зимнее время действуют 8 хоккейных коробок, в т.ч. на базе стадиона «Паттар»,  Т.Сугутской СОШ, Новоахпердинской ООШ, Первомайской и Сугутской СОШ - стандартные хоккейные коробки с пластиковыми бортами. Хоккейные коробки при Первомайской и Сугутской СОШ построены в рамках реализации выигранного гранта Благотворительного фонда Тимченко по программе развития детского ледового спорта «Добрый лед». Результаты на виду - сборная команда «Олимп» Батыревского района не первый год является победителем ночной хоккейной лиги в возрастной категории 40+, молодежная команда «Олимп» - призером республиканского этапа клуба юных хоккеистов «Золотая шайба».

За круглым столом сегодня рассмотрен вопрос организации и проведения в январе- феврале 2023 года спортивного фестиваля «Люблю маму, папу и хоккей» в с.Тарханы  с последующим строительством стандартной хоккейной коробки при Тарханской СОШ.

Также обсужден вопрос обучения тренеров для ведения  занятий по хоккею.

Отметим, что программа «Добрый лёд» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко направлена на поддержку детского ледового спорта. Она началась в конце 2012 года, и реализуется в нескольких регионах Российской Федерации. Развитие физических способностей детей и подростков и пропаганда здорового образа жизни - таковы ключевые задачи и ценности этой программы. «Добрый лёд» - это проекты по подготовке детских хоккейных тренеров, популяризации хоккея в детской и молодежной среде, организации и проведению детских и молодежных хоккейных турниров и соревнований, развитию детского и взрослого следж-хоккея, это - турниры, конкурсы для тренеров и дворовых команд, а также грантовые обучающие программы для детских тренеров.

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика