Делегация Батыревского района приняла участие на торжественном мероприятии в честь Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Категория: В районе Опубликовано: 11.11.2022, 19:33 Просмотров: 701

11 ноября 2022 года в Чувашском государственном театре оперы и балета проведено торжественное мероприятие в честь Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором приняли участие труженики сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности со всех районов Чувашской Республики.

Делегацию Батыревского района возглавил глава администрации муниципального образования Рудольф Селиванов.

Поздравляя тружеников села с профессиональным праздником, Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что нынешний год испытывал на прочность отрасль сельского хозяйства и определенным образом экзаменовал аграриев на способность преодолевать те или иные сложности. Несмотря на трудности, «кормильцы» справились с большинством поставленных задач, собрали хороший урожай и даже побили рекорды прошлых лет.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов выступил с докладом об основных итогах работы отрасли. По данным Минсельхоза Чувашии, помимо богатого урожая зерновых — порядка 1 миллиона тонн — рекорды отмечены по производству масличных культур, которых произведено более 32 тыс. тонн или в три раза выше прошлого года. Столько в республике не собирали никогда. В теплицах республики произведено более 31 тыс. тонн овощей защищенного грунта с ростом на 12% к прошлому году. Такие результаты также отмечены впервые. Хмелеводы республики собрали 195 тонн хмеля с ростом к прошлому году почти на треть. Увеличено производство всей животноводческой продукции: мяса – на 4,5%, молока – на 2,6%, яиц – на 18,8%. Увеличено поголовье крупного рогатого скота. Кроме того, ожидается, что в этом году республика впервые перешагнет 7-тысячный рубеж по надою молока с одной коровы.

Дипломы за эффективную работу и достижение наилучших производственно-экономических показателей в 2022 году вручили Глава Чувашии Олег Николаев и вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. Отрадно отметить, что и в этом году Батыревский район - в лидерах: занял 1 место. Также главе КФХ Евгению Мартышкину присвоено 1 место «За лучшую организацию хранения самоходных машин и других видов техники».

Главе КФХ Валерию Кузнецову вручено Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолия Аксакова.

 Настоящим подарком для работников сельского хозяйства стал праздничный концерт.

К слову сказать, на выставку- дегустацию 2 хозяйства района представили производимую продукцию: СССППК «Экопродукт» и КФХ Решита Санзяпова.

Надо отметить, что труженики села Батыревского района профессиональный праздник  из года в год встречают высокими достижениями. На ежегодной Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», организуемой Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, проведенном в этом году с 5 по 8 октября, администрация Батыревского района завоевала серебро в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий» в номинации «Лучшая практика привлечения внебюджетных инвестиций на реализацию проекта комплексного развития сельских территорий». Район представил проект комплексного развития Батыревского сельского поселения.

Высокой оценки данной престижной выставки удостоена продукция, производимая на территории Батыревского района: 2 вида продукции  СССППК «АГРОКУЛЬТУРА»- сардельки из конины и  колбаса вареная - удостоены соответственно золотой  и серебряной медалей. 5 видов продукции КФХ Решита Санзяпова - сливки пастеризованные, национальный продукт «Кырт», творожная масса, рулет из варёный из конины, колбаса вареная «Тутырма»- традиционно удостоены золотой медали. Также продукция КФХ Решита Санзяпова- кисломолочный продукт «Кефир»- удостоен бронзовой медали.

К слову сказать, труженики села района День работника сельского хозяйства и перерабатывающей            промышленности отметят  18 ноября в 10.30 часов, в ходе которого также будут подведены итоги сельскохозяйственного года, предстоит чествование передовиков отрасли и праздничный концерт. 

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика