Новости спорта Батыревского района

Категория: В районе Опубликовано: 14.11.2022, 09:09 Просмотров: 616

10 ноября 2022 года в спортивных залах Батыревской СОШ №1 и ДЮСШ- ФСК «Паттар» проведены соревнования по баскетболу среди юношей 8-9 классов в рамках Спартакиады обучающихся Батыревского района.

В соревнованиях приняли участие 10 команд.  Победителями признана команда Шыгырданской СОШ №1, 2 место заняла команда Батыревской СОШ №2, 3 место- Н.Шигалинской СОШ.

12 ноября команда борцов района приняла участие в республиканском турнире по вольной борьбе памяти Героя России Дмитрия Семенова, проведенном в г.Новочебоксарск.

В данном турнире участвовали 12 спортсменов района. В своих весовых категориях 1 место занял Максим Леонтьев (тренер- Вячеслав Спиридонов),  2 место - Аяз Хисамутдинов (тренер- Ильфак Алеев), 3 место- Марсель Куликов (тренер- Фанис Ахметов).

В этот же день в МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Паттар» проведен чемпионат и первенство Батыревского района по быстрым шахматам с участием 18 шахматистов в возрасте 12- 70 лет. Среди мужчин 1 место занял Анатолий Тинюков (с.Сугуты), 2 место- Рифкать Сафиуллов (с. Батырево), 3 место – Николай Федоров (с.Батырево).

Среди юношей победителем признан Алмаз Куликов (д.Т.Сугуты), 2 место занял Булат Хамдеев (д.П.Бикшики), 3 место- Никита Туктанов (д.Тигашево).

С 8 по 11 ноября сборная команда Батыревского и Ибресинского районов  «Чувашия- 2» приняла участие в межрегиональном турнире по хоккею на Кубок «Добрый лед» среди мальчиков 10 - 12 лет с участием 8 команд из Чувашской и Удмуртской Республик, Пермского края, Иркутской области. В упорной борьбе команда «Чувашия- 2» заняла 3 место (тренер- Алексей Михайлов).

Отметим, на этой неделе в рамках Спартакиады школьников 2022-2023 учебного года запланировано первенство района по баскетболу среди  девушек ООШ (17 ноября), Республиканский турнир по гиревому спорту памяти многократного чемпиона и рекордсмена Чувашской Республики  Ф.П.Моисеева (19 ноября), Открытое первенство Батыревского района, соревнования по плаванию на призы главы КФХ Салихова Камиля Марсовича (20 ноября).