В рамках Дня  Матери и чувашской вышивки организовано чествование долгожителей семейной жизни

Категория: В районе Опубликовано: 25.11.2022, 16:21 Просмотров: 359

25 ноября 2022 года в рамках Дней  Матери и чувашской вышивки в культурно- досуговом учреждении с.Батырево АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района проведено торжественное мероприятие с приглашением долгожителей семейной жизни, проживших вместе 50 и более лет.

Мероприятие началось с фойе, где организована выставка«100 тысяч вышивок» по двум  номинациям «Чувашский орнамент кулинарии», «Асамла тере тенчи».

С добрыми словами поздравления в адрес матерей, в адрес всех собравшихся  обратился глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов: «Вы прожили вместе большую и интересную жизнь, посвятили друг другу столько лет. Ваш брак можно смело вписать в семейную летопись и в историю Батыревского района. Ваш семейный союз служит образцом для всех молодых пар. Основа жизни этой семьи – труд: за вашими плечами немалый трудовой жизненный путь, вы, в действительности¸ заслуживаете почтения и уважения. Ведь крепкие семьи - основа общества».

«Все бывает в жизни, - говорят ветераны. - Главное любые невзгоды нужно принимать спокойно, с достоинством. Уважение друг к другу и любовь позволяют нам столько лет идти рука об руку…».

За большой вклад в укрепление и сохранение семейных традиций и ценностей, достойное воспитание детей памятная медаль «95 летие Батыревского района» вручена  Ленару Владимировичу и Нине Харитоновне Тихоновым из пос.Ульяновка, которые прожили вместе 61 год и вырастили 3 детей, Владимиру Михайловичу и Раисе Александровне Викторовым из с.Батырево (59 лет супружеской жизни - светлая свадьба, вырастили 3 детей),  Аркадию Викторовичу и Людмиле Михайловне Леонтьевым из д.Красномайск (55 лет – изумрудная свадьба, вырастили 3 детей),  Геннадию Никифоровичу и Елене Александровне Пузайкиным из с.Большое Чеменево (51 год – ивовая свадьба, вырастили 6 детей),  Юрию Исаковичу и Валентине Федоровне Ильиным из д.Сигачи (51 лет - ивовая свадьба, вырастили 3 детей),  Вячеславу Михайловичу и Зое Петровне Алексеевым из с.Сугуты (50 лет – золотая свадьба, вырастили 2 детей), Николаю Даниловичу и Валентине Григорьевне Овечкиным из д.Новое Бахтиарово (50 лет – золотая свадьба, вырастили 3 детей).

В честь собравшихся со сцены звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые руки от руководителя местного отделения межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс» Светланы Кулаковой, председателя Совета отцов Батыревского района Николая Андреева.

Замечательным праздничным концертом «Нашим мамам с любовью» порадовали зрителей участники концерта – народные фольклорные коллективы, учащиеся и педагоги Батыревской детской школы искусств, их концертные номера дарили всем позитивное настроение.

Отметим, во всех сельских поселениях района запланированы праздничные мероприятия с чествованием  матерей в честь Дня матери.

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика