Еженедельное совещание с руководителями республиканских служб, структурных подразделений администрации района и главами сельских поселений

Категория: В районе Опубликовано: 28.11.2022, 11:37 Просмотров: 362

28 ноября 2022 года глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с руководителями республиканских служб, структурных подразделений администрации района и главами сельских поселений.

На совещании подведены итоги работы за неделю, обозначены первоочередные задачи.

С информациями о проведенной работе выступили руководители структурных подразделений администрации района.

Основной акцент уделен преобразованиям района в муниципальный округ. На сегодня  депутатами Собрания депутатов Батыревского муниципального округа I  созыва принят основной документ- Устав,  ликвидированы Собрание депутатов района и всех 19 сельских поселений, начата работа по ликвидации администрации района и сельских поселений, создана ликвидационная комиссия.

Также обсуждены задачи по отлову бродячих животных, по содействию занятости населения в качестве самозанятого, по строительству объектов в будущем году в рамках различных программ, и мн.др.вопросы.

Отметим, в рамках Дня чувашской вышивки и Дня матери в районе организованы значимые мероприятия, продолжается оказание помощи мобилизованным гражданам для участия в СВО на Украине: вчера организован очередной благотворительный концерт с участием звезд чувашской эстрады- выходцев района.

Не менее важным остается привитие у населения здорового образа жизни: спортсмены, любители различных видов спорта  достойно защищают честь района на межрайонных и республиканских спортивных состязаниях. На прошлой недели работники администрации района успешно сдали нормы ГТО, что говорит об их хорошем состоянии здоровья.

Среди значимых событий предстоящей недели -  очередное заседание Собрания депутатов Батыревского муниципального округа, круглый стол в честь празднования дня рождения партии Единая Россия, заседание Общественного совета района, торжественный вечер, посвященный 60-летию Батыревской детской школы искусств, участие на республиканских мероприятиях - в работе форумов «Чувашия Туристическая», «Доброфорум», торжественном мероприятии по подведению итогов конкурса «Семья года» и т.д.

В завершение совещания вручены Дипломы за качественную работу по организации проведения выборной кампании в органы местного самоуправления Батыревского муниципального округа: 1 место присуждено Сугутскому сельскому поселению, 2 место- Н.Шигалинскому и 3 место- Бахтигильдинскому сельским поселениям.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика