Расширенное совещание с  руководителями предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности райцентра, структурных подразделений администрации района и главами сельских поселений

Категория: В районе Опубликовано: 05.12.2022, 12:06 Просмотров: 899

5 декабря 2022 года в Батыревском районе проведено расширенное совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности с.Батырево, структурных подразделений администрации района и главами сельских поселений

Вел совещание глава Батыревского муниципального образования Рудольф Селиванов.

Началось совещание с приятной церемонии награждения: за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд Указом Главы республики №142 от 21 ноября 2022 года почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ» присвоено водителю ООО «Агрофирма «Исток» Петру Цветкову. Памятная медаль «95 летие образования Батыревского района» вручена ветерану труда, журналисту, поэту Ринас Гайфину.

Также глава муниципального образования Рудольф Селиванов с днем рождения поздравил директора МБУК «Централизованная библиотечная система» Алевтину Овчинникову.

Обсуждены актуальные вопросы на предстоящий период, в т.ч. предпраздничные и праздничные новогодние дни.

Главный государственный налоговый инспектор обособленного подразделения УФНС Россия по Чувашской Республики в с. налогов физическими лицами за 2021 г Комсомольское Геннадий Филиппов проинформировал об уплате налогов физическими лицами за 2021 год: «Срок для своевременной оплаты физическими лицами налогов, указанных в налоговых уведомлениях за 2021 год, истекает 1 декабря. Оплатить их можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Уплатить налоги также можно по QR- или штрихкоду из налогового уведомления, в банке с указанием уникального идентификатора налоговых начислений (УИН), на почте, в уполномоченном МФЦ или в кассах местных администраций».

Об обеспечении пожарной, дорожной безопасности в зимний период, а также в период новогодних и рождественских мероприятий проинформировали старший инспектор   ОНД и ПР  по Батыревскому району  УНД и ПР МЧС России по Чувашии Андрей Симуков, заместитель начальника МО МВД РФ «Батыревский» Алексей Быков.

Организацией проведения конкурса на лучшее новогоднее оформление «Новогоднее волшебство» ознакомили начальник отдела социального развития и по вопросам развития туризма администрации района Наталия Никитина и глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков.

В целях привлечения населения к культурно-массовым мероприятиям  культурного воспитания детей, поддержки и развития художественного творчества населения, а также благоустройства и организации общественных мест к празднованию Нового Года и Рождества Христова с 1 по 22 декабря объявляется районный конкурс среди населения, предприятий и организаций на лучшее новогоднее оформление «Новогоднее волшебство».

Распоряжением администрации района №345 от 1 декабря 2022 года создана районная комиссия под руководством первого заместителя главы администрации района- начальника финансового отдела Светланы Черновой. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 декабря  в письменной форме по адресу: с. Батырево, пр. Ленина, д.5, каб. 23; по телефону: 8(83532) 61433; по e-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Конкурс проводится по номинациям: «Лучшее праздничное оформление прилегающей территории», «Лучший арт-объект». Итоги конкурса будут подведены до 30 декабря 2022 года.

Управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной работы и по взаимодействию с органами местного самоуправления Алина Ильина вкратце проинформировала о проведенной и предстоящей работе по преобразованию района в муниципальный округ.  

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика