В рамках традиционной акции «Коробка храбрости» маленьким пациентам райбольницы вручены «награды»

Категория: В районе Опубликовано: 06.12.2022, 11:53 Просмотров: 851

18 ноября 2022 года Советом сторонников  «Единой России» дан старт традиционной акции «Коробка храбрости».

В ходе данной акции, проведенной с 18 ноября по 5 декабря 2022 года, в Батыревском районе собраны канцелярские товары, игрушки для детей, книжки, наборы для творчества, которые лечатся в детском отделении Батыревской ЦРБ и для детей, обратившихся в детскую консультацию райбольницы.

К акции «Коробка храбрости» присоединилось большинство образовательных организаций района: Батыревские СОШ №1 и СОШ №2, Шыгырданские СОШ №1 и им.проф.Э.Феизова, Т.Сугутская, Тарханская, Тойсинская, Сугутская, Большечеменевская, Долгоостровская, Б.Баишевская, Н.Шигалинская, Первомайская им. В.Митты, Полевобикшикская СОШ, Алманчиковская, Шаймурзинская им. Г.Айги, Бахтигильдинская, Староахпердинская,  Новоахпердинская ООШ, депутаты Собрания депутатов Батыревского муниципального округа I созыва Николай Тинюков, Анатолий Казачков, Зефар Сабитов, Гельсирень Абейдуллова, Наталия Андреева, член местного политсовета партии «Единая Россия», директор Полевобикшикской СОШ Ильдар Камалетдинов и др.. Одним из первых к акции присоединился приход храма Державной иконы Божией Матери с.Батырево (настоятель храм- иерей Александр Синяков).

Гелсирень Абейдуллова, депутат Собрания депутатов Батыревского муниципального округа, директор Шыгырданской СОШ №1: «Цель акции - поддержка маленьких батыревцев, проходящих лечение в детском отделении больницы. Все мы -мамы, бабушки. И прекрасно понимаем, в процессе выздоровления детей, находящихся на длительном лечении в больницах, важную роль играют комфортная атмосфера и хорошее настроение. После неприятной процедуры вернуть улыбку малыша легко сможет игрушка, сборник сказок, альбом-раскраска с любимыми героями. Для создания этих условий и организована акция. В ней с удовольствием каждый год принимает участие и наша школа: и педагоги, и учащиеся - весь коллектив хотим поддержать маленьких пациентов.  Скоро- Новый год, в детстве мы все верили в чудеса, в Деда Мороза со Снегурочкой. Надеемся, данная акция станет одной из самых лучших воспоминаний о том, как в предновогодние дни пришлось лечиться в больнице. А повзрослев, они тоже станут такими же добрыми благотворителями для тех, кто нуждается в помощи…».

 «Проведение такой благотворительной акции в преддверие новогодних и рождественских праздников, конечно же, даже взрослого не оставит равнодушным, а для детей - это особо значимо. Это,  в действительности - сказка, для детей, их родителей. Каждый из нас может стать волшебником и подарить детям ощущение волшебства. Так рад, что «Коробка храбрости»-очередная благотворительная акция,  инициированная партией «Единая Россия», сегодня внес столько радости в больничные коридоры: каждому маленькому пациенту вручена понравившаяся «награда». Пожалуй, нет ничего в этом мире более трогательного, чем счастливая улыбка ребенка…»,- отметил главный врач Батыревской ЦРБ, председатель Собрания депутатов Батыревского муниципального округа I созыва Николай Тинюков, выражая слова благодарности всем, кто отозвался для участия в благотворительной акции «Коробка храбрости».

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика