Традиционный фестиваль "Рождественская звезда"

Категория: В районе Опубликовано: 13.01.2023, 15:36 Просмотров: 524

Рождество – удивительный праздник, когда счастливы все. Этот праздник одинаково сильно ждут верующие и неверующие, взрослые и дети. Ведь Рождество не только поднимает людям настроение и дарит им подарки – оно возрождает в сердце надежду. Дни от Рождества до Крещения в народе называют Светлыми или Святками. В эти дни все ходят друг к другу в гости, дарят подарки, поют колядки, желают здоровья в Новом году. 

Доброй традицией Батыревского муниципального округа стало проведение фестиваля «Рождественская звезда».

13 января 2023 года в МБУ ДО «Батыревская детская школа искусств» организован районный православный рождественский фестиваль детских творческих коллективов «Рождественская звезда».

Вначале  праздника в актовом зале организован круглый стол с участием главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова со священнослужителями III благочиния Алатырско- Порецкой епархии в рамках празднования православного фестиваля «Рождественская звезда».

С театрализованным представлением «Сурхури» порадовали  учащиеся театральной студии «Дети Айги» Батыревской детской школы искусств, под руководством Алины Антоновой.

В фойе  организована выставка рисунков известных художников «Рождественская». Также новогодние композиции, поделки, работы победителей районного конкурса «Зимняя фантазия»  украсили зал  детской школы искусств.

С приветственным словом и поздравлениями с Рождеством Христовым к участникам и гостям фестиваля выступил настоятель храма Рождества Христова с.Первомайское, протоиерей Сергий Пегасов. Он пожелал всем здоровья, благополучия и мира и выразил надежду, что подобные праздники помогут детям быть милосердными, правдивыми, овладеть лучшими человеческими качествами, отметив, что сердечный мир и доброта свидетельствуют о христианской любви ко всем без исключения людям.

Начальник управления образования, молодежной политики физической культуры и спорта Ирина Рубцова  поздравила  всех с праздником, пожелала добра, счастья, мира и благоденствия .

И  сцена превратилась в чудесную страну, где зрителей удивляли талантливые мальчишки и девчонки вместе со своими наставниками. Подобно ангельским разливались детские голоса. Все песни, танцы, литературно-музыкальные и театрализованные постановки  исполнены от чистого сердца во славу Христа. И чем дальше развивались события на сцене, тем интересней и загадочней был фестиваль. Маленькие артисты держались очень уверенно, хотя многие из них стояли на сцене впервые.

На районном  фестивале приняли участие 18 творческих    коллективов   дошкольных   и общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования  с общим охватом более 150 детей. 

Все участники фестиваля получили дипломы и сладкие подарки. Организаторы фестиваля искренне благодарят ребят за творчество, а также их наставников — педагогов и родителей за работу с детьми, за воспитание их в духе русских православных традиций.

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика