Юные борцы Батыревского района- победители и призеры республиканского турнира по вольной борьбе

Категория: В районе Опубликовано: 09.01.2019 11:24 Просмотров: 90

8 января 2019 года в г.Чебоксары состоялся традиционный турнир по вольной борьбе на Кубок мастера спорта международного класса, призера чемпионата Европы   Ивана .Григорьева среди юношей 2004- 2006 годов рождения.

В турнире участвовали более 130 юных борцов Чувашской Республики,  Ульяновской и Нижегородской областей, Республик Мордовия и Татарстан и т.д.

Честь Батыревского района защищали воспитанники спортклуба «Бобр» МАУ ДО ДЮСШ – ФСК «Паттар» под руководством тренера высшей категории- преподавателя Ильфака Алеева.

В упорной борьбе 1 место в весовой категории до 48 кг  занял Ранис Вахитов, в весовой категории ло 135 кг 2 место- Марсель Салихов, 3 места в весовой категории до 35 кг- Антон Цветков, в весовой категории до 41 кг- Равиль Вахитов. Все они- учащиеся Батыревской СОШ №1.

Ученик Батыревской СОШ №2 Павел Платонов в весовой категории до 44 кг занял также 3 место.

В весовой категории до 52 кг ученик Шыгырданской СОШ №1 Фаиль Гайналов в число призеров не попал, но занял 5 место.

Все победители и призеры  награждены грамотами, медалями, а занявшие 1 места- Кубками.

В организации поездки помощь оказана председателем федерации спортивной борьбы Ринасом Вахитовым.