В Чувашии высажено более 36 тысяч сеянцев в рамках акции «Сохраним лес»

Категория: В республике Опубликовано: 23.11.2020, 11:03 Просмотров: 352

С сентября по ноябрь по всей стране проходит Всероссийская осенняя акция «Сохраним лес», которая проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В ходе лесовосстановительного мероприятия жители Чувашской Республики высадили 36 378 сеянцев сосны, дуба черешчатого и липы.

В акции принимали участие сотрудники органов исполнительной власти, администраций сельских поселений, городских округов, образовательных учреждений, работники лесничеств, волонтеры и студенты. Общее количество участников составило 1 106 человек.

10 октября акцию поддержал Глава Чувашии Олег Николаев и принял участие в посадке сеянцев сосны обыкновенной в 22 квартале Сосновского участкового лесничества БУ «Чебоксарское лесничество».

Посадка сеянцев осуществлена на специально подготовленных лесных участках, а также на участках, пострадавших от лесных пожаров 2010 года.

«На сегодняшний день тема сохранения и восстановления лесов, особенно в регионах, наиболее пострадавших от лесных пожаров остается одной из важных. Чувашская Республика традиционно поддерживает и принимает участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». Отрадно, что все больше и больше людей принимают участие в акции, понимают важность и значимость мероприятия, и вносят свой вклад в лесовосстановление региона», — отметил и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев.



Архив материалов

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Яндекс.Метрика