В Чувашии запустили онлайн-проект «Общественный университет здоровья»

Категория: В республике Опубликовано: 24.12.2020, 14:33 Просмотров: 306

В рамках нацпроекта «Демография» в Чувашии работает онлайн-проект «Общественный университет здоровья», запущенный по инициативе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины.

«Онлайн-формат позволят докторам встречаться со слушателями, невзирая на пандемию новой коронавирусной инфекции», – отмечает один из авторов проекта, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии Елена Наумова.

Основные задачи проекта – расширить кругозор знаний о здоровье, обучить ранней диагностике заболеваний и их профилактике. Интересующие вопросы можно задавать как непосредственно во время самих лекций на платформе Zoom, так и после их окончания, направив письмо на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

23 декабря состоялось сразу две лекции. Врач по медицинской профилактике рассказала школьникам об основах здорового образа жизни. Вторую онлайн-лекцию провела врач-акушер-гинеколог Президентского перинатального центра, которая рассказала ученицам старших классов об особенностях репродуктивного здоровья в подростковом возрасте.



Архив материалов

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Яндекс.Метрика