Новости спорта Батыревского района

Категория: В районе Опубликовано: 31.05.2021, 14:30 Просмотров: 290

29 мая 2021 года в г.Казань проведен чемпионат Европы по гиревому спорту с участием более 300 сильнейших спортсменов России, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Англии, Ирландии, Чехии, Венгрии.

На данных соревнованиях в составе сборной команды Чувашской Республики принял участие 63-х летний Ильгизер Махмутов из д.П.Бикшики Батыревского района. Он показал высокие спортивные результаты среди ветеранов гиревого спорта: в возрастной категории 60-64 года выиграл «золото» первенства Европы. В весовой категории свыше 85 кг в толчке по длинному циклу он поднял две гири весом по 16 кг 113 раз.

В весовой категории свыше 68 кг гирю весом 24 кг воспитанница нашего земляка Бориса Глинкина подняла 197 раз, обновив рекорд Чувашии и поднявшись на вторую ступень пьедестала почета (Подробнее).

В этот же день на стадионе «Паттар» с.Батырево Батыревского района проведен чемпионат республики по футболу среди команд в возрастной группе 40 лет и старше, также- среди молодежных команд.

Батыревская команда ветеранов «Темп» выиграл у команды «Энергия», г.Чебоксары уверенную победу со счетом 5:1, молодежная команда «БТВ- Батырево» проиграла команде г.Ядрин со счетом 3:4.

29 мая в г.Ульяновск проведен 31-й областной «Акатуй», в рамках которого проведены бега рысистых лошадей.

На данных соревнованиях активное участие приняли конники Батыревского района. В своих заездах Николай Пыркин, Алексей Краснов с рысаками «Эштон» и «Победитель» заняли 1 место.  «Помпей» (наездник- Фенил Земдиханов), «Кофеин» (наездни - Альберт Хамбиков) заняли 2 место.

В этот день в г.Владимир проведены соревнования по вольной борьбе на Кубок «Динамо».

На данных соревнованиях ученик Батыревской СОШ №1 Батыревского района Рамазан Тазетдинов стал победителем в своей весовой категории.

Победители и призеры награждены Кубками, медалями и денежными призами.

Поздравляем спортсменов с достойными результатами и желаем достижения новых спортивных вершин!