Информация озвучена первым вице-премьером – министром финансов республики Михаилом Ноздряковым в ходе заседания профильного Комитета:
«При внесении изменений в бюджет на 3,3 млрд рублей увеличиваются межбюджетные трансферты муниципалитетам. В результате они составят 33,9 млрд рублей, что на 11% больше первоначального плана 2025 года», — отметил он, добавив что принятые меры помогут муниципалитетам эффективнее выполнять обязанности и реализовывать проекты, в том числе в рамках Комплексной программы до 2030 года.
По данным Минфина Чувашии, дополнительные средства направят на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений, переселение граждан из аварийного жилья и обеспечение жильем детей-сирот. Также предусмотрено допфинансирование для капремонта и модернизации школ, благоустройства их территорий, ремонта домов культуры, покупки автоклубов и оснащения «умных» спортивных площадок и других объектов.
http://чувашинформ.рф/archives/71428
Апрель 2025 |