Обсуждена работа новой комиссии Госсовета России по вопросам поддержки участников СВО

Категория: В республике Опубликовано: 21.03.2025, 20:27 Просмотров: 339

Помощник президента, секретарь Госсовета России Алексей Дюмин провел встречу с губернатором Астраханской области, председателем комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей Игорем Бабушкиным.

«Сегодня вопросы поддержки наших героев и их близких – главный приоритет. Поэтому Президент своим указом создал комиссию Госсовета, которая должна объединить усилия и всех комиссий Госсовета, и всех органов власти, и Фонда «Защитники Отечества», и других общественных организаций», — подчеркнул Алексей Дюмин, добавив, что для участников СВО делается много, но немало проблем еще предстоит решить.

В состав комиссии войдут председатели всех действующих комиссий Госсовета, представители министерств и общественных организаций.

«Фонд работает с конкретными людьми, а комиссия будет работать с общими проблемами и системными вопросами. И наша задача – создать Фонду и органам власти всех уровней благоприятные условия для решения этих проблем», — сказал Игорь Бабушкин.

Планируются рабочие группы по трем направлениям: 1) социализация и жизнеустройство; 2) совершенствование медицинской и психологической помощи; 3) обеспечение межведомственного взаимодействия.

Коснется работа новой комиссии и ветеранов СВО из Чувашской Республики.

Чувашинформ

Архив материалов

Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика