В Канашском округе открыты два новых ФАПа

Категория: В республике Опубликовано: 11.09.2025, 08:39 Просмотров: 373

В деревнях Кошноруй и Новые Мамеи состоялось торжественное открытие двух современных фельдшерско-акушерских пунктов. Медицинские учреждения появились благодаря реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Более 600 жителей округа теперь могут получать квалифицированную медицинскую помощь в комфортных условиях. Новые ФАПы оснащены всем необходимым: в помещениях оборудованы специализированные кабинеты для проведения процедур и вакцинации, а также предусмотрены помещения для хранения медикаментов.

В настоящее время в Канашском округе работает 53 фельдшерско-акушерских пункта. За последние пять лет при поддержке руководства региона было построено 9 новых медицинских учреждений.

Позитивные изменения в сфере здравоохранения продолжаются и в других округах Чувашии. За последние две недели новые ФАПы начали работу в Батыревском и Вурнарском округах. В ближайшее время планируется открытие ещё двух медицинских учреждений в Комсомольском округе.

Чувашинформ

Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика