Комментарий Генерального директора ООО «Международный Аэропорт Чебоксары» Минаева Руслана Валерьевича о Комплексной программе социально-экономического развития республики

Категория: В республике Опубликовано: 03.08.2020, 16:46 Просмотров: 1493

Минаев Руслан Валерьевич, Генеральный директор ООО «Международный Аэропорт Чебоксары»:

- в программу  Комплексной программы социально-экономического развития республики на 2021-2025 годы  включена реконструкция плоскостных сооружений и мест стоянки воздушных судов.  Мы, благодарны, за то, что развитию авиасообщений в Чувашской Республике уделено внимание экспертов и за то, что наше предложение включили в план реализации.

Действительно, сегодня с ростом пассажиропотока аэропорт испытывает дефицит не только площадей аэровокзала, но и площади стоянки воздушных судов. Это означает, что на перроне для обслуживания не могут  разместиться одновременно более двух крупных самолетов. По техническим регламентам необходима большая площадь. В связи с этим возникают трудности при выстраивании расписания. 

Реконструкция плоскостных сооружений позволит расширить площадь перрона, и увеличить тем самым пропускную способность аэропорта. Это значит, что мы сможем еще больше наращивать пассажиропоток, а также расширить географию полета.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Архив материалов

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Яндекс.Метрика