Минфин Чувашии приглашает принять участие в VI Всероссийской неделе сбережений

Категория: В республике Опубликовано: 01.11.2019, 05:31 Просмотров: 631

31 октября, во Всемирный день сбережений, во всех регионах страны стартовала VI Всероссийская неделя сбережений. Практически в каждом уголке России пройдут лекции и семинары, финансовые фестивали, бесплатные очные и онлайн-консультации финансовых экспертов, образовательно-просветительские мероприятия для студентов и представителей бизнеса.

В этом году ключевой темой мероприятий Недели станут возможности и риски, связанные с развитием цифровых финансовых услуг, особенности взаимодействия разных поколений с цифровой финансовой средой.

"Сегодня использование цифровых финансовых сервисов для многих стало неотъемлемой частью комфортной жизни. Совершая те или иные транзакции с помощью смартфона или компьютера, мы практически не задумываемся о рисках, которые могут возникнуть. Правда состоит в том, что они существуют. Сегодня средства можно потерять буквально в один клик. Об этом необходимо рассказывать как можно большему количеству людей. Поскольку в Неделе сбережений ежегодно участвуют миллионы россиян, в этом году мы решили сделать цифровизацию финансовых услуг центральной темой мероприятий", — отмечает директор департамента международных финансовых отношений Минфина России, директор проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности Андрей Бокарев.

В Чувашской Республике одним из главных событий VI Всероссийской недели сбережений сталФинансовый семейный фестиваль, прошедший 26 октября на площадке Чувашского республиканского института образования.

В продолжение "праздника финансов" мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности жителей республики, состоятся во всех учреждениях образования, здравоохранения, культуры, спорта, организациях торговли и промышленности. Приглашаем всех, кто заботится о своем кошельке, принять в них участие.

Кроме того, организаторы предлагают вашему вниманию такие активности, как: 

Очные и онлайн семинары

В роли ведущих выступят консультанты по финансовой грамотности, специалисты и эксперты партнеров Недели, преподаватели учебных заведений. Смотрите календарь мероприятий и записывайтесь на удобные даты.

Онлайн курс повышения финансовой грамотности

Бесплатный онлайн-курс по финансовой грамотности для взрослой аудитории, включающий видео-лекции, брошюры и текстовые материалы к каждой теме. По прохождении полной программы курса каждый участник получает диплом.

Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»

Погрузиться в захватывающий часовой интерактивный онлайн-квест с неожиданной развязкой, можно пройдя по ссылке  https://quest.ncfg.ru/.

Флешмоб «УМК — учиться может каждый»

Для участия во флешмобе необходимо: сфотографироваться с учебно-методическими пособиями по финансовой грамотности от Минфина России, подписаться на сообщество @vashifinancy, разместить фото в своем личном аккаунте с обязательным хештегом #умк #учитьсяможеткаждый. По итогам флешмоба случайным образом будут выбраны победители, которые получат сувениры от Проекта.

Конкурс «Знай свои права»

Участникам предлагается ответить на несколько вопросов теста из учебника по финансовой грамотности, разработанного экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках Проекта. Победители определятся среди правильно ответивших генератором случайных чисел и получат сувениры от Проекта и «спецприз» от МГУ. Старт конкурса: 08 ноября 2019 года. Подведение Итогов: 15 ноября 2019 года

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика