Крафтовые настольные игры стали хитом площадки Минспорта Чувашии

Категория: В республике Опубликовано: 11.04.2024, 22:09 Просмотров: 286

Работа Минспорта Чувашии на Международной выставке-форуме «Россия» приблизилась к своему экватору. Позади полторы недели, насыщенных разнообразными активностями. И уже сейчас можно смело сказать, что наибольшую популярность и заслуженное внимание гостей стенда республики завоевали крафтовые настольные игры.

На данный момент суммарное количество игр, представленных на площадке, составляет 16 единиц. Но, как признался ведущий экспозиции Минспорта Чувашии, спортивный комментатор Михаил Михеев, в период с 16 по 21 апреля ассортимент пополнится ещё двумя крафтовыми играми, одну из которых изготовили мастера из Республики Беларусь.

«Мы хотим всех удивить и в третью неделю представить две топовые игры. Мы держали их на десерт и в ближайшие дни привезём их из Чебоксар», – рассказал Михаил Михеев.

Особенность и уникальность крафтовых игр состоит в том, что все они сделаны вручную из ценных пород дерева.

«Мы за экологию. Все игры у нас деревянные, и аксессуары к ним мы стараемся делать из экологичного материала», – рассказал игротехник Тенгиз Смирнов.

Помимо белорусских мастеров над созданием большинства представленных на ВДНХ игр трудились специалисты из Самары и Владимирской области. А одну настолку полностью разработали и изготовили в Чувашии. Причём в своей работе авторы учли также и то, как эту игру комфортно размещать. Специально для неё они разработали удобный по высоте, ширине и весу раскладной стол.

«Это игра «21 шар». Её суть состоит в том, что игроки по очереди забирают с поля один, два или три шара. Забирать шары можно с любого места на поле и в разных вариациях. Проигравшим считается тот, кто последним забирает шар с поля», – добавил ведущий экспозиции Минспорта Чувашии.

Ежедневно на площадке представлено четыре-пять игр. Но одна из них выставляется на стенде республики постоянно. Это настолка «4 в ряд», или, как говорят многие гости экспозиции, своего рода аналог «Крестиков-ноликов». В ней двое соперников по очереди размещают в вертикальной панели фишки синего и красного цветов. Побеждает тот, кто первым соберёт по вертикали, горизонтали или диагонали четыре фишки своего цвета.

Площадка Минспорта Чувашии будет работать на ВДНХ до 21 апреля включительно. Анонсы активностей доступны в разделе «Афиша» на странице региона на сайте выставки «Россия».

Пресс-служба экспозиции Чувашской Республики на ВДНХ

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика