Легкоатлеты Чувашии результативно выступили на чемпионате и первенстве России по горному бегу

Категория: В республике Опубликовано: 09.04.2024, 19:17 Просмотров: 306

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики достойно выступили на чемпионате и первенстве России по горному бегу в Железноводске, заняв второе место в командном зачете. Они также смогли завоевать 5 медалей в личном зачете. Состязания прошли на горе Бештау. В них приняло участие более 200 спортсменов из 25 регионов нашей страны.

Результаты чемпионата и первенства России были следующими:

• в мужской категории на дистанции 7350 метров (+888-103 метров) Михаил Киргизов стал серебряным призером с результатом — 42:10,
  • в категории юниоров (U23) на той же дистанции победителем стал Даниил Дмитриев, показав лучший результат — 44:54,
  • в категории юниоров (U20) на дистанции 7350 метров (+888-103 метра) серебрянную медаль завоевал Семен Семенов, его результат 47:36, а бронзовую медаль получил Стас Степанов, финишировавший за 48:28,
  • в категории юниоров (U18) на дистанции 5450 метров (+556-5 метров) Максим Романов первым достиг финиша за 28:51.

В общекомандном зачете лучше всех выступила команда города Санкт-Петербург, Чувашская Республика заняла заслуженное второе место, Самарская область замкнула тройку лидеров.