Глава Чувашии провел встречу с Алексеем Кичигиным

Категория: В республике Опубликовано: 09.04.2024, 19:09 Просмотров: 294

Олег Николаев с Главой Бердянского муниципального округа Запорожской области Алексеем Кичигиным обсудил ход реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве на 2022-2025 годы.

Было отмечено, что в 2023 году на территории Бердянского округа построены, капитально отремонтированы 9 объектов, в том числе 8 котельных и капремонт школы в с. Осипенко. В 2024 году ожидается капитальный ремонт котельных и тепловых сетей в 3 населенных пунктах, 5 зданий домов культуры; помещений пищеблоков в 11 детских садах и школах; установка водонапорных башен в 4 населенных пунктах.

«Мы с вами почти год как вместе реализуем задачи организации нормальной жизнедеятельности Бердянского округа. За это время нам уже удалось сделать очень много. Но самое главное — это то, что люди видят изменения. Очень радует, что жизнь в регионе меняется, налаживается, появляется уверенность в завтрашнем дне. Будем и дальше делать для этого все, что от нас зависит.

Мы выполнили главную задачу, которая поставлена Президентом, — помочь вам в целом сориентироваться в пространстве нормотворчества, организации жизни в Российской Федерации. И тем самым войти во все программы поддержки через стратегию развития муниципального образования. Сейчас у нас с вами утверждена программа до 2028 года. Мы уже знаем, что ее надо доработать со сроком до 2030 года, потому что Президентом поставлена задача запустить новые национальные проекты до 2030 года», — пояснил Глава Чувашской Республики.

Существующую программу сотрудничества Олег Николаев предложил расширить путем культурного обмена, взаимной торговли и организации бизнес-миссий.

«Хочу поблагодарить за ту помощь, которую оказывает Чувашская Республика, лично Вы и Ваша команда. Потому что есть существенные изменения, которые люди видят уже здесь и сейчас. Это касается строительства объектов отопления и многих других, которые можно долго перечислять. Ну и такие фундаментальные вещи, как работа с образованием, сразу, возможно, не видны, но будут заметны через несколько лет. Многие вдохновлены и настраивают работу уже в нашем округе.

Вся эта совместная работа сплачивает нашу единую страну, державу. Работа у нас в том году прошла очень динамично, можно сказать даже молниеносно, по сравнению с другими регионами. В этом году у нас тоже серьёзные планы. Хочу отметить национальную черту чувашей – обстоятельность: если за что-то берутся, то обстоятельно и качественно, комплексно делают», — выразил признательность Глава Бердянского муниципального округа Запорожской области Алексей Кичигин.

http://чувашинформ.рф/archives/57033

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика