Тяжелоатлет Александр Мышов выиграл «бронзу» на Кубке России

Категория: В республике Опубликовано: 07.02.2020, 15:51 Просмотров: 543

Воспитанник чувашской школы тяжелой атлетики, мастер спорта России Александр Мышов выиграл бронзовую медаль на Кубке России среди мужчин и женщин.

Награду бронзового отлива подопечный заслуженного тренера России Геннадия Иванова завоевал в весовой категории до 67 кг. В условиях острой конкуренции он показал третий результат, подняв в сумме двоеборья 267 кг (120 кг в рывке и 147 кг в толчке). Выступал Александр параллельным зачетом за Чувашию и Республику Крым.

Первое место в группе у Максима Коноплева, представившего Новосибирскую и Кемеровскую области. Вторым стал спортсмен из Ульяновской области Станислав Лаптев.

Напомним, что Кубок России проходит на этой неделе в Санкт-Петербурге, где соревнуются более 300 спортсменов из более 50 регионов страны. Отрадно отметить, что сборная Чувашии показывает высокие результаты. В активе команды уже есть золотая и серебряная медали, завоеванные Наталией Шаймановой и Александрой Козловой соответственно.

Жители Батыревского района поздравляют Александра Мышова -выпускника Алманчиковской СОШ, Батыревской ДЮСШ с очередным достижением в спорте, желают дальнейшей удачи!