«Мы вместе!» – на VII Республиканском форуме замещающих семей

Категория: В республике Опубликовано: 27.11.2020, 13:21 Просмотров: 248

Клуб замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!» и специалисты служб сопровождения приняли 26 ноября  участие в работе VII Республиканского форума замещающих семей. Уже традиционно Республиканский форум в Чувашии был проведен в преддверии Дня Матери.  Участвовали делегации из всех районов и городов Чувашии, из Нижегородской, Пензенской областей, Республики Марий Эл и Республики Татарстан.

Форум проводился Минобразования Чувашии совместно с Республиканской ассоциацией замещающих семей Чувашской Республики с приглашением к работе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, заинтересованных органов исполнительной власти, некоммерческих организаций и др.

На пленарном заседании Форума прозвучали приветственные слова и поздравления от Главы Чувашской Республики Олега Алексеевича Николаева, заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Аллы Леонидовны Салаевой, Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Николаевны Федоровой и других.

Традиционно в рамках Форума чествуются семьи с успешным опытом приемного родительства. В Цивильском районе Благодарностью Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики были награждены Альбина Владимировна и Сергей Геннадьевич Ивановы. В атмосфере дружной многодетной семьи Ивановых воспитывается уже не одно поколение.  С почетной наградой супругов поздравил глава администрации Цивильского района Беккер Сергей Федорович.

В завершение пленарной части Форум продолжил свою работу в секциях: «Актуальные вопросы защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; «Трудности воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подростковом возрасте»; «Лучший опыт семейного воспитания»; «Конфликты детско-родительских отношений».

Онлайн-формат форума в этом году дал возможность каждой замещающей семье Республики  быть на мероприятии в комфортном режиме.



 Куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского района

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика