Комментарий вице-премьера правительства Чувашии-министра здравоохранения региона Владимира Степанова к Посланию Главы Чувашии Олега Николаева

Категория: В республике Опубликовано: 28.01.2022, 17:21 Просмотров: 226

Сегодня Главой Чувашии Олегом Алексеевичем Николаевым поставлены четкие задачи для дальнейшего развития системы здравоохранения региона. Одна из приоритетных – продолжить работу по стратегическим для республики объектам: новому больничному комплексу и инфекционному корпусу Республиканской клинической больницы, новому корпусу Республиканского клинического онкодиспансера, а также по строительству поликлиник в Канашском и Моргаушском районах. Задачи поставлены, будем исполнять.

Новые штаммы коронавирусной инфекции, новые вызовы, однозначно, внесли в жизнь отрасли свои коррективы, но это не помешало нам реализовывать и продолжать работать над планами развития первичного звена. Только за прошедший год, при поддержке Правительства Российской Федерации, руководства региона в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения в Чувашии построено 53 новых фельдшерско-акушерских пункта, отремонтировано 14 объектов здравоохранения, введена в эксплуатацию врачебная амбулатория в селе Шыгырдан. Доступность первичного звена здравоохранения в регионе приблизилась к 100% отметке. В этом году работа будет продолжена. В перспективе на 2022 год - ремонт 52 зданий больниц и их подразделений на селе, начало строительства новых поликлиник в двух районах Чувашии.

По-прежнему актуальной повесткой остается COVID-19. Олег Алексеевич уже отметил, что главный инструмент защиты, доказавший свою эффективность – это вакцина. Если по каким-либо причинам вы еще не сделали прививку – сейчас самое время! Профилактика – лучше лечения, и, уж тем более последствий, которые оставляет после себя новая коронавирусная инфекция.

В Послании Глава Чувашии затронул не менее важную тему – реабилитацию после перенесенного коронавируса. В республике эта программа была запущена с начала пандемии, еще в 2020 году. По поручению Олега Алексеевича Министерство здравоохранения Чувашской Республики проработает все необходимые варианты увеличения охвата реабилитацией переболевших COVID-19, а также меры по обеспечению ее доступности для жителей сельской местности.

Работа предстоит большая! Все задачи, поставленные Главой Чувашской Республики, будут выполнены.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика