Завершился весенний призыв-2021

Категория: Публикации Опубликовано: 20.07.2021, 08:49 Просмотров: 181

Завершился весенний призыв в Российскую армию  и уже сейчас можно подвести итоги. Главный результат известен:  военный комиссариат Батыревского и Шемуршинского районов наряд на призыв выполнил на 100%.

Из отправленных на военную службу есть молодые ребята с высшим образованием, остальные имеют среднее профессиональное образование. Двое молодых людей отказались от положенной отсрочки и пошли служить.  В основном наши ребята попали служить в сухопутные войска.

Отправка граждан, призванных на военную службу, проводилась с временного республиканского пункта в г. Чебоксары, организованного в здании бывшей кадетской школы.

Нужно отметить, что в последние годы все больше молодых людей выбирают военную службу по контракту взамен срочной службы. Многие с легкостью идут на это. В этом году призывников, заменивших срочную службу на службу по контракту набралось около 20 человек. В этом направлении в военном комиссариате с ними работает специалист по набору на военную службу по контракту.

Из-за пандемии коронавируса военный комиссариат  работает в усиленном противоэпидемическом режиме. Проводятся профилактические меры по предупреждению заражения граждан. Призывной участок оборудован сквозным проходом, на полу нанесена разметка для социальной дистанции между призывниками. На входе в военный комиссариат у призывников измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком, выдают маски и бахилы. Усилен режим проветривания, предусмотрена регулярная дезинфекция мест общего пользования. Главной задачей военного комиссариата с наряду своевременным призывом юношей на военную службу было недопущение распространения коронавирусной инфекции среди населения.

Ребятам хочется пожелать доброй службы! Несите достойно звание защитника Отечества!  Мы ждем вас на родной земле!               

Е. Семенов,военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика