Расширенное совещание с главами сельских поселений и руководителями предприятий, организаций и учреждений

Категория: В районе Опубликовано: 08.04.2019, 09:48 Просмотров: 466

8 апреля 2019 года в Батыревском районе проведено совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности с.Батырево, структурных подразделений администрации района и главами сельских поселений.

Вел совещание глава администрации района Рудольф Селиванов.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов выступил по вопросу внедрения новых правил обращения с ТКО: утверждению схем мест накопления (площадок) ТКО и ведению их реестра, организация по обустройству мест накопления (площадок) и своевременности оплаты за вывоз ТКО.

Прокурор района Николай Осипов обратил внимание глав сельских поселений на соблюдение законодательства в сфере вывоза ТКО и активизации работы с населением в данном направлении.

Также Равиль Ямалетдинов объявил о проведении месячника по озеленению, санитарно-экологической отчистке и благоустройству территории населенных пунктов,  административных зданий организаций всех форм собственности района: с 15 апреля по 7 июня 2019 года на территории Батыревского района запланированы Дни защиты от экологической опасности, в  рамках которых с 15 апреля по 11 мая объявляется  месячник по озеленению, санитарно-экологической очистке и благоустройству территорий населенных пунктов, предприятий, учреждений, организаций.

30 апреля и 8 мая проводятся районные субботники по санитарно-экологической очистке и благоустройству и День дерева «Посади дерево и сохрани его». Запланированы работы по инвентаризации и мониторингу состояния ранее созданных зеленых насаждений (парков, аллей, придорожных лесных полос и т.д.), агротехнические мероприятия по уходу за посадками, санитарной очистке и благоустройству территорий, лесопарковых зон, особо охраняемых природных территорий, закладка новых парков и садов, посадка зеленых насаждений, санитарная очистка водоохранных зон, прибрежных полос рек и водоемов, благоустройство родников, памятников культуры и истории, мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок и т.д..

Традиционно объявляется районный конкурс на звание «Самый благоустроенный населенный пункт», «Образцовая улица», «Благоустроенное хозяйство» и т.д.

Начальник отдела специальных программ администрации района Григорий Каллин проинформировал о ходе  прохождения паводковых вод на территории муниципального образования.Районной противопаводковой комиссией обследована готовность администраций сельских поселений, собственников гидротехнических сооружений к проведению весеннего паводка. На сегодня на реке Була вода поднялась на 50-70 см, заторов нет, ледоход не наблюдается. На гидротехнических сооружениях наблюдается ледостав, местами наблюдается промоины.В целях недопущения чрезвычайных ситуаций проводится ежедневный мониторинг за паводковой обстановкой, имеется план  мероприятий по недопущению чрезвычайных ситуаций и обеспечению жизнедеятельности населения и функционирования предприятий и организаций в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации района Алевтина Куданова проинформировала, что 9 апреля в культурно- досуговом центре АУ «Централизованная клубная система» района проводится официальное открытие марафона «Именем детства, во имя детства»на территории муниципального образования с участием руководителей организаций и предприятий всех форм собственности. Рудольф Селиванов выразил уверенность, что в данном мероприятии примут участие все приглашенные. «Мы обязаны помочь тем, кто нуждается в помощи. В прошлом году в районе собрано более 300 тыс рублей, изних  60 тыс. направлено на приобретение школьных и спортивных форм для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказана материальная помощь 3 семьям данной категории. Также приобретены новогодние подарки для детей из этих семей и т.д.. Во все времена помогали тем, кто особенно нуждается в поддержке, и это делалось искренне от  души…»,-подчеркнул глава муниципального образования, призывая проявить активность в благотворительном марафоне.

Обсуждены также вопросы сдачи нормативов ГТО, подготовки и празднования майских праздников и др. первоочередные вопросы.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика