Т.Сугутское поселение: шахматно–шашечный турнир в память А.Ш.Шарафутдинова

Категория: В районе Опубликовано: 08.04.2019, 16:13 Просмотров: 531

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 7 апреля 2019 года в МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ» под руководством предпринимателей И.Т.Мухутдинова  и Т.А.Абянова  проведен шахматно-шашечный турнир в память Шарафутдинова Агзаметдина Шейхутдиновича.

С праздником участников соревнований поздравили: глава Татарско-Сугутского сельского поселения Марат Хакимов,  директор школы  Гельнур Сабитова, президент шахматно-шашечной федерации Батыревского района Николай Федоров.

Агзаметдин Шейхутдинович работал учителем математики в Т.Сугутской СОШ и много сил отдал развитию шахматно–шашечному спорту в своей деревне и в районе, благодаря кому и ряду других энтузиастов деревни Татарские Сугуты этот вид спорта получил популярность. Агзаметдин Шейхутдинович  также является основателем мини-пекарни  в деревне Татарские Сугуты.

Сегодня шашки и шахматы являются хорошо развивающими видами спорта. С каждым годом играющих детей становится все больше и больше. К тому же этот вид спорта хорошо влияет на развитие детей. Сильнейшие спортсмены собрались не столько бороться за победу, сколько обменяться опытом, пообщаться, ведь спортсмены этого вида спорта как одна большая семья.

В соревнованиях участвовали 26 сильнейших спортсменов Батыревского, Комсомольского районов Чувашской Республики, Ульяновской области и любители этого вида спорта из Республики Татарстан.

Итоги турнира по шашкам:

1 место – Антонов В.А. (д.Тигашево)

2 место – Григорьев В.Ю. (д.Норваш Шигали)

3 место – Чугунов В.Н.(г.Ульяновск)

по шахматам:

1 место – Федоров Н.М. (с. Батырево)

2 место – Чугунов В.Н.(г.Ульяновск)

3 место – Шагаев И.А. (г.Ульяновск)

по двоеборью:

1 место – Федоров Н.М. (с. Батырево)

2 место – Чугунов В.Н.(г.Ульяновск)

3 место – Тинюков А.А. (д.Сугуты)

среди ветеранов по шахматам 1 место занял Р.З.Сафиуллов (д.Татарские Сугуты)

среди учащихся МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ»:

1 место – Алмаз Куликов (7 кл)

2 место – Рифат Куликов (дош. гр.)

3 место – Данир Мухутдинов (5 кл)

Для участников и гостей организован горячий обед в школьной столовой. Победителям и призерам вручены  грамоты и ценные призы.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика