В администрации Батыревского района чествовали чемпионку Европы по тяжёлой атлетике среди молодёжи Наталью Шайманову

Категория: В районе Опубликовано: 28.10.2019, 11:05 Просмотров: 434

DSC 8740 новый размер28 октября 2019 года глава администрации района Рудольф Селиванов встретился Натальей Шаймановой- уроженкой с.Норваш Шигали Батыревского района, выпускницей отделения тяжелой атлетики МАУ ДО «ДЮСШ –ФСК «Паттар»,  обладательницей двух золотых и одной серебряной медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров, которых проходил в Бухаресте (Румыния) с 17 по 27 октября 2019 года.

Воспитанницы чувашской школы тяжёлой атлетики Яна Мохина, Наталья Шайманова, Александра Козлова  вернулись триумфаторами континентального первенства:  привезли с соревнований пять медалей – две золотые, одна серебряная и две бронзовые. Главный тренер сборной Чувашии - Геннадий Иванов.

Наталье Шаймановой впервые в своей спортивной карьере удалось выступить столь блестяще на международном помосте. Выступая в весовой категории до 64 килограммов, Наталья сначала завоевала «серебро» в рывке, а затем золото в толчке. 202 килограмма, набранные в сумме двоеборья, обеспечили ей титул чемпионки Европы среди молодёжи до 23 лет.

Мечта, желание победить, множество тренировок дали свой результат - довольна не только Наталья, но и родители, вся родня, ее болельщики, весь район. Все желают ей дальнейших спортивных достижений, удачи.

«Наш район по праву гордится своими спортсменами и теми, кто прививает юным жителям уважение и любовь к спорту, кто развивает и культивирует различные его виды.  Победа на чемпионате Европы - блестящая победа сельской девушки, настойчивость и желание победить вызывает у каждого жителя района восторг и гордость. Это достижение - очередной ориентир для подрастающего поколения, которая будет способствовать дальнейшему росту популярности данного вида спорта на территории района,  сельского поселения, привлечению к активным занятиям спортом сотен новых ребят. Мы надеемся, что благодаря вашим достижениям будет вписано еще много строк в успешную летопись муниципалитета.

Огромные слова благодарности родителям, воспитавшим такую мужественную девушку…», - отметил в своем поздравлении Рудольф Селиванов, вручая  Благодарственные письма администрации района Наталье, родителям и ее первому тренеру.

Слов благодарности, конечно же, удостоился первый тренер Александр Давыдов. «Руководство района ценит Ваш тренерский опыт, вклад в воспитание будущих чемпионов и просто настоящих людей. Ваш талант, эффективные методы тренировок способствуют развитию потенциала юных спортсменов. Благодарим Вас за труд, за терпение и доброту, которые проявляете к своим воспитанникам. Пусть Ваш гибкий подход и талант тренера и впредь способствуют развитию детей в спорте», - подчеркнул глава муниципального образования.

Встреча за круглым столом прошла в очень теплой и трогательной атмосфере, настолько все были одухотворены победой своей землячки.

Впереди у молодой спортсменки – много побед и поражений, Жители Батыревского района желают ей быть всегда уверенной в победе, ставить перед собой цели и достигать их с упорством, проявляя силу духу и мастерства, быть всегда в форме, ведь для спортсмена это очень важно, побольше спортивных взлетов и поменьше падений! Удачи!

К слову сказать, в с.Норваш Шигали родилась и выросла известная спортсменка, Заслуженный мастер спорта России по маунтинбайку, обладатель Кубка мира, двухкратная чемпионка мира, многократная чемпионка России, бронзовый призёр летних Олимпийских игр по маунтинбайку  в Пекине Ирина Калентьева. Уроженец этого же села Иван Калля- мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу (силовое троеборье), чемпион, рекордсмен России по пауэрлифтингу. Словом, есть на кого равняться и с кого взять пример.

На встречу приглашены глава Норваш Шигалинского сельского поселения Николай Раськин, директор МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар» Алексей Краснов, первый тренер чемпионки молодёжного чемпионата Европы по тяжелой атлетике Натальи Шаймановой мастер спорта тяжелой атлетике, многократный чемпион Чувашской Республики, тренер-  преподаватель по тяжелой атлетике Александр Давыдов, родители Натальи-  Светлана  Владимировна и Геннадий Георгиевич Шаймановы.

Супруги  Шаймановы   родили и воспитали  троих   дочерей - Наталью, Алину  и Кристину. Как любая сельская семья, семья Шаймановых трудолюбива, радушна и гостеприимна.  Все дети со школьной скамьи  помогали родителям в работе по домашнему хозяйству, средняя дочь  вместе с матерью трудится на МТФ  СХПК «Труд»,  Наталья – студентка 3 курса Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации,  Кристина- студентка 1 курса  ГАПУ ЧР «Чебоксарский профессиональный колледж им Н.В.Никольского» министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Все 3 дочери с детства активно занимаются спортом, участвуют на многих спортивных состязаниях: Алина и Кристина выбрали легкую атлетику.

Отец семейства, Геннадий Георгиевич работает охранником на молочно-товарной ферме   СХПК «Труд», занимается  ведением личного подсобного хозяйства. С детских лет  приучал детей  к труду, спорту и преодолению трудностей. Светлана Владимировна - Заслуженный работник сельского хозяйства  Чувашской Республики.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика