Совещание с руководителями образовательных учреждений

Категория: В районе Опубликовано: 25.11.2019, 14:09 Просмотров: 295

25 ноября 2019 года в Батыревском районе проведено совещание с руководителями образовательных учреждений.

Вела совещание врио главы администрации района Светлана Чернова.

По теме  «Итоги государственной итоговой аттестации учащихся 9-х и 11-х классов образовательных учреждений Батыревского района в 2019 году и подготовка к проведению ГИА в 2020 году» выступила начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова. В своем выступлении она проинформировала о ходе подготовки в образовательных организациях района к итоговой аттестации учащихся выпускных классов. Надо отметить, что в этом учебном году в выпускных классах обучается 579 учащихся, в т.ч. более 200 одиннадцатиклассников, 376 девятиклассников.

Анализ государственной итоговой  аттестации 2019 года показал, что ЕГЭ (11 класс) сдавали  244 учащихся, в том числе 5 учащихся из вечерней школы, ОГЭ (9 класс)- 408 учащихся, в том числе 4 учащихся из вечерней школы. Наиболее массово (кроме русского языка и математики) одиннадцатиклассники района сдавали обществознание, биологию, физику, историю  и химию, девятиклассники - обществознание, биологию, информатику и чувашский язык. Наименьшей популярностью у выпускников 11 классов пользуются география, английский язык, информатика и литература, у выпускников 9 классов - история, география, английский язык и литература. По итогам ЕГЭ выпускники района лучше всего справились  с заданиями по русскому языку (средний балл по району – 68,3 баллов), по итогам ОГЭ - с заданиями по химии (средний балл по району – 4,10), английскому языку (средний балл по этому предмету по району – 4,5). 

 На совещании обсуждены вопросы проведении в общеобразовательных и дошкольных учреждениях профилактических мероприятий с целью предупреждения распространения заболеваний ОРВИ, гриппа, внебольничной пневмонии среди учащихся и воспитанников. По данному вопросу выступила начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в             Батыревском районе Оксана Такмакова.

О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, проведении акций «Безопасные каникулы» и «Безопасный Новый Год» проинформировала заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района Лариса Комиссарова.

По вопросу комплексной безопасности общеобразовательных и дошкольных учреждений, подготовке паспортов безопасности и актов категорирования общеобразовательных и дошкольных учреждений района выступил начальник отдела специальных программ администрации Батыревского района Григорий Каллин.

«Основными задачами по обеспечению безопасности на водных объектах в осенне- зимний период являются организация и проведение профилактических мероприятий «Осторожно,   тонкий лёд!», активизация разъяснительных профилактических мероприятий по предупреждению несчастных случаев на воде»,- подчеркнул Григорий Каллин, отмечая, что в осенне- зимний период возрастает риск гибели и травматизма граждан при падения снега и льда с крыш жилых домов, зданий и сооружений.  Также руководителям образовательных учреждений и дошкольных    образовательных учреждений Григорий Каллин порекомендовал провести инструктажи по мерам безопасности при проведении новогодних елок и других мероприятий, при использовании пиротехнических изделий, о недопустимости использования их при проведении культурно-зрелищных, спортивных и иных публичных массовых мероприятий, провести проверку эвакуационных выходов, назначить ответственных.

  Начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации района Алевтина Куданова остановилась на задачах по подготовке общеобразовательных и дошкольных учреждений района к празднованию новогодних и рождественских мероприятий, праздничном оформлении данных зданий.

В целом, обсуждены и другие текущие вопросы, касающиеся безопасности детей, организации на должном уровне образовательной деятельности в сфере образования.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика