Глава администрации района участвовал на собрании граждан д.М.Арабузи

Категория: В районе Опубликовано: 23.01.2021, 17:14 Просмотров: 354

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов 23 января 2021 года принял участие на собрании граждан д.Малые Арабузи.

Населенный пункт входит в состав Бикшикского сельского поселения, которое состоит из 6 населенных пунктов: Малые Арабузи, Яншихово, Именево, выс.Шигали, Тигашево, Полевые Бикшики. Более 2800 человек проживает в 1019 подворьях поселения, в т.ч. в д.Малые Арабузи- 443 человека (в 163 подворьях).

В первую очередь, жители деревни Малые Арабузи выразили слова благодарности руководству региона, района за оказание действенной помощи в строительстве новых социально- значимых объектов.

Надо отметить, что в д.М.Арабузи в 2020 году проведен большой объем строительных работ: введены в эксплуатацию модульный ФАП, автомобильная дорога  с асфальтным покрытием по улице Октябрьская и подъезд к сельскому клубу по улицам Пушкина и Садовая, проведен ремонт здания Малоарабузинского сельского клуба, установлена стелла перед въездом в деревню. Кроме этого, на территории населенного пункта действуют 2 магазина, библиотека, сооружена стелла в память погибшего воина кавалера ордена Красной Звезды, воина- афганца, уроженца д.М.Арабузи Геннадия Козлова и т.д.. Изюминкой для любителей спорта, здорового образа жизни деревни является лыжная трасса с наружным освещением им. В.Маркиданова, где сельчане в любое время года занимаются не только различными видами спорта – скандинавской ходьбой, бегом, лыжами, но и просто любят отдыхать. К слову сказать, жители деревни принимают активное участие в общественной жизни, благодаря чему общими усилиями в 2016 году реконструирован памятник. в 2017 году благоустроена территория памятника павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны, где в целях военно- патриотического воспитания установлена артиллерийская пушка Д- 44, в 2020 году жители деревни инициировали сооружение стелы при въезде в деревню. Словом, деревня живет: среди перспективных задач - благоустройство прилегающей территории сельского клуба, нового ФАП, магазина. По сути, с благоустройством данной территории это место должно стать излюбленным местом для отдыха и досуга населения. Жители д.М.Арабузи планируют также построить спортивную площадку, ремонтировать дороги на всех улицах.

Рудольф Селиванов вкратце проинформировал о достижениях района за прошлый год и подробно остановился на комплексной программе развития муниципалитета до 2025 года.

Перед жителями с докладом о проделанной работе Бикшикского сельского поселения в 2020 году и задачами на 2021 год выступил глава сельского поселения Владислав Краснов.

Содокладчиками выступили депутат Собрания депутатов Батыревского района Василий Барышников, староста деревни Павел Маркиданов и др...

Представитель КУ «Центр представления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии  Людмила Базманкина проинформировала селян о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика