В с.Батырево состоялось открытие дороги, ведущей к начальной школе

Категория: В районе Опубликовано: 01.09.2021, 15:40 Просмотров: 462

1 сентября 2021 года в с.Батырево Батыревского района состоялось открытие автомобильной дороги по улице  Карла Маркса и улице А.П. Табакова с примыканием к автомобильной дороге регионального значения «Калинино – Батырево – Яльчики».

В торжестве приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашкой Республики Владимир Осипов, кандидаты в депутаты Госсовета Чувашии - депутат Государственного Совета республики Олег Мешков и директор ООО «Чувашгосснаб» Валерий Антонов, подрядчик объекта - руководитель ООО «ДОРРСАР» Вячеслав Козлов, жители, родители, учащиеся Батыревской СОШ №1.

Качество данной дороги, ведущей к новому корпусу начальной школы Батыревской СОШ №1, открытой в начале 2019 года, вызывало недовольство  и у родителей, и у жителей данной улицы. Ее протяженность составляет 1 км. Как отметил Владимир Осипов, эта дорога - яркий пример реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», это- дорога к школе, значимость которой без слов понятна всем.

Отлично потрудился и подрядчик, хотя сроки определены на 2 года- до сентября 2022 года,  строители успешно завершили ее строительство на День знаний этого года, что тем более значимо для учащихся. И при этом построили качественную дорогу.

Много душевных слов прозвучало в адрес руководства республики, района с завершением строительства данной дороги. Директор Батыревской СОШ №1 Наталия Андреева от имени всех родителей, учащихся, педагогов выразила огромные слова благодарности за решение долгожданной проблемы.

Поздравляя собравшихся, глава администрации муниципального образования Рудольф Селиванов отметил, что район и впредь будет работать по улучшению качества жизни в населенных пунктах района, которые заложены в Комплексной программе развития на 5 лет.

Первыми по новой дороге на роликах и велосипедах  прокатились учащиеся Батыревской СОШ №1, для которых организованы различные «испытания» на знание правил дорожного движения, с которыми они успешно справились.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика