Укрепим здоровье на рабочем месте!

Категория: В районе Опубликовано: 16.12.2022, 09:11 Просмотров: 581

Современная жизнь всё настойчивее «навязывает» нам неподвижный образ жизни. Статистика утверждает, что 90% людей выполняют «сидячую» работу. Кроме того, мы сидим в транспорте, перед телевизором, за едой. Это грозит серьёзными болезнями позвоночника, разных внутренних органов, а также гиподинамией. Вот поэтому в настоящее время особо актуален такой вопрос укрепления здоровья на рабочем месте.

Комфортные условия труда, благоприятная психологическая атмосфера в коллективе способствуют охране психического здоровья людей и повышают их производительность труда. От этого выигрывают и работники, и работодатели, и общество в целом.

Антонина Чернова, председатель профкома БУ "Батыревская ЦРБ": «Здоровое место работы — это место, где работники и руководители постоянно сотрудничают в совершенствовании охраны и укрепления здоровья, безопасности и благополучия всех работающих. В свою очередь, профсоюз и администрация больницы поддерживают и создают условия для укрепления и поддержания здоровья работников. У нас есть мужская и женская  волейбольные команды, они -призеры республиканских и районных спортивных мероприятий. Также мы активно участвуем в туристических слетах, во всероссийских акциях «Кросс нации», «Лыжня России», «10000 шагов к здоровью» и др., местных спортивных мероприятиях и турнирах.

Также выделяются путевки на санаторно-курортное лечение с выплатой денежной компенсации в размере 5000 рублей. Для детей сотрудников организуется отдых в детские оздоровительные лагеря с частичной компенсацией стоимости путевок до 3000 рублей. Сотрудникам, ведущим здоровый образ жизни и участвующим в спортивной жизни поликлиники, по итогам года вручаются абонементы на посещение бассейна в ФСК «Паттар».  

С древних времён считается, что движение — самое действенное лекарство. Поэтому скажем «Да» -  здоровому образу жизни, здоровому питанию, диспансеризации! Нет стрессу и вредным привычкам!»

                                                                                                                                                          Напомним, что  формирование среды, способствующей ведению гражданами здорового образа жизни является одной из задач  проекта «Демография», направленного на увеличение продолжительности жизни населения России.

.. Оздоровительные программы и поощрение здорового образа жизни может предотвратить или снизить риск серьезных заболеваний в будущем.

Профилактика заболеваний возможна только путем объединения усилий, направленных на контроль ограниченного числа факторов риска, в том числе и на рабочем месте.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика