В администрации Батыревского муниципального округа состоялось еженедельное рабочее совещание

Категория: В районе Опубликовано: 04.03.2024, 18:12 Просмотров: 517

4 марта  2024 года глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов провел еженедельное рабочее совещание. 

 В совещании приняли участие руководители  республиканских служб, структурных подразделений администрации муниципального округа. 

Совещание началось с приятной церемонии награждения победителей муниципального конкурса на лучшее новогоднее оформление «Зимняя фантазия».

 По итогам конкурса   определены  победители в следующих номинациях:

- «Лучшее праздничное оформление прилегающей территории» среди инициативных жителей многоквартирных домов и частных домовладений:

1 место – домовладение Кошелевой Светланы Алексеевны, с.Большое Чеменево ;

2 место – домовладение Белкова Павла Ивановича, с.Норваш-Шигали;

3 место - домовладения Живова  Василия Михайловича, д. Шаймурзино, и Хадаровой Светланы Юрьевны, с. Алманчиково.

 В номинации «Лучший арт-объект»:

 1 местоМБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ» (рук. -Михайлова Татьяна Викторовна);         

2 место - МБОУ «Большечеменевская СОШ» (рук.-Адидатова Наталия Ивановна) и  МБОУ «Староахпердинская ООШ» (рук. - Рыбкин Петр Васильевич);

3 местоМАОУ «Батыревская СОШ № 1» (рук. Андреева Наталия Борисовна) и Шаймурзинский сельский клуб (рук. - Квасова Надежда Валерьевна).

 Особое внимание уделено предстоящему Всероссийскому голосованию по выбору объектов благоустройства, которое состоится в дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта. Жители Батыревского муниципального округа выберут один из двух дизайн-проектов благоустройства зоны массового отдыха населения в с. Батырево, реализация которого запланирована на 2025 год. Для обеспечения информирования населения, проведения голосования и оказания содействия в организации его проведения будут привлечены волонтеры. На территории округа 59 добровольцев будут оказывать помощь в организации и проведении голосования.

 Участники совещания обсудили текущее состояние и дальнейшие планы в подготовке к весенне-полевым работам. В настоящее время хозяйства активно готовятся к проведению весенне-полевых работ: закуплено 40%  от необходимого количества минеральных удобрений, 50% дизельного топлива и 32% бензина от запланированного объема. Семенной материал полностью подготовлен и составляет 100% от необходимого.

29 марта на базе КДЦ состоится  ежегодный муниципальный конкурс под названием «Ритмы эпох» среди территориальных отделов Батыревского муниципального округа.  Мероприятие приурочено Году семьи в России и Году экологии и бережного природопользования в Чувашской Республике.

На совещании также рассмотрены другие актуальные вопросы, по которым приняты соответствующие решения. Глава округа поручил ответственным лицам обеспечить исполнение решений в установленные сроки.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика