Олег Николаев поздравил коллектив Сбербанка России со 180–летием со дня образования и 135–летием его Чувашского отделения

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 14.11.2021, 09:15 Просмотров: 239

Глава республики подчеркнул, что за богатый период своего становления и развития Сбербанк стал крупнейшей кредитной организацией страны, имеющей общенациональное значение: «Благодаря преемственности поколений, преданности своих сотрудников выбранному делу и корпоративному духу Сбербанк менялся с велением времени. Меняясь, трансформируясь, банк оставался всегда в числе первых среди кредитных учреждений и в целом организаций страны. Это важно и ценно. Только традициями сильны и общество, и семья, и корпорации».

Сбер широко представлен в Чувашии. При его финансовой поддержке в регионе реализуются крупные инвестиционные проекты в сфере промышленности, сельского хозяйства, жилищного и дорожного строительства.

«Сегодня Сбербанк является надежным партнером для многих организаций Чувашии, сотен тысяч жителей республики, органов государственной власти и муниципалитетов, – подчеркнул Олег Николаев. – Мы это ценим, этим дорожим, и нацелены развивать наше взаимодействие».

Руководитель региона отметил, что Сбер является одним из ярких примеров успешного внедрения инноваций и изменений, прежде всего, в области цифровизации и искусственного интеллекта. «Как госслужащие, так и работники отрасли сельского хозяйства, как жители городов, так и сел являются потребителями услуг, которые на сегодняшний день Сбербанк активно внедряет,  развивая принцип функционирования в формате Экосистемы», – сказал он.

Ответственно банк проявил себя в период распространения коронавирусной инфекции, оказывая существенную поддержку наиболее уязвимым отраслям экономики, бизнесу и жителям Чувашии. «Кредитные каникулы», реструктуризация уже имеющихся и выдача новых льготных займов позволили поддержать и граждан-заемщиков. Кроме того, компания является лидером по вакцинации своих сотрудников от коронавирусной инфекции. «Это ценно, здорово, и говорит о том, что вы не просто профессиональные работники, но и ответственная часть современного общества», – сказал Олег Николаев.

Активную жизненную позицию Сбер занимает и в социальной сфере: развивает волонтерское движение, занимается вопросами экологии и благоустройства.

Управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Анастасия Трутнева выразила признательность Правительству Чувашской Республики за высокую оценку работы компании: «Сбербанк в Чувашии – больше, чем просто банк. Мы стремимся занимать лидерскую позицию в любых вопросах: в бизнесе, в волонтерстве. Сегодня нам недостаточно реагировать только на уже существующие потребности человека. Мы хотим приходить туда, где возникают новые. Мы боремся за комфорт каждого человека, успех каждого бизнеса. И все это делаем вместе с Правительством и жителями Чувашской Республики – спасибо за то, что вы рядом».

К поздравлениям присоединился заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков и вручил почетные грамоты и благодарности Министерства финансов Чувашской Республики за активное содействие в работе по управлению государственными финансами.

Справочно:

История Сбера берет свое начало в 1841 году. Тогда 12 ноября император Николай I подписал указ об учреждении в России сберегательных касс «с целью доставления средств к сбережению верным и выгодным способом». За многие годы учреждения сберегательного дела не раз меняли свое название - Царские сберкассы, Гострудсберкассы, Сбербанк и, наконец, Сбер. Но неизменным оставалось назначение финансового института – стремление к росту благосостояния населения при помощи разных финансовых инструментов. 

Современный Сбер - один из самых крупных финансовых институтов в мире. Только в Чувашии на благо жителей региона работает более 1200 сотрудников в 151 отделении банка на территории региона.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика