«Пожар в Вурнарах»: Олег Николаев дал оценку стройке в Вурнарской школе №1

Категория: АКТУАЛЬНО Опубликовано: 02.09.2020, 08:38 Просмотров: 465

1 сентября не все школьники Чувашии пошли в школу. Так, 817 учеников Вурнарской школы №1 не переступили порог своей школы. Причиной тому стал незавершенный в срок капитальный ремонт учебного заведения. Сегодня в муниципалитет отправился врио Главы Чувашии Олег Николаев. Он оценил ситуацию на месте и назвал ее «пожаром в Вурнарах».

«То, что я увидел, конечно, это ужас. Даже то, что уже сделано, оставляет желать лучшего. На лицо очень небрежное выполнение предусмотренных строительно-монтажных работ, поэтому принято решение, что республиканская служба единого заказчика с завтрашнего дня берет полное кураторство над этим объектом и будет контролировать ход стройки. Министерство строительства Чувашии также будет сопровождать весь процесс. Главная задача – это в кратчайшие сроки реализовать все предусмотренные здесь работы. В итоге дети будут учиться в нормальных условиях, установленных на сегодняшний день стандартами для организации образовательно процесса», – рассказал  журналистам.

Фактически патовой ситуацию сделало бездействие ответственных за выполнение капитального ремонта на объекте должностных лиц. По графику его должны были завершить 25 августа. То, что видно по фотографиям – начальные «черновые» работы, а значит времени на решение вопроса у местных властей, строителей, депутатского корпуса было предостаточно. Кроме того, на ремонт из бюджета направлено более 20 млн рублей, которых на фотографиях тоже не определить.

В настоящее время по поручению Олега Николаева контроль над завершением капремонта перейдёт к республиканской службе единого заказчика. Главе администрации Вурнарского района Леониду Николаевупредложено уйти в отставку.

Чувашинформ

Архив материалов

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Яндекс.Метрика